Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2009

"Софинансистам" Магнитки следует поторопиться

По данным Пенсионного Фонда РФ по Магнитогорску уже 6684 работающих горожанина присоединились или вступили в государственную программу софинансирования пенсий, но около 100 человек по разным причинам вложили пока не всю необходимую сумму взносов.

7132 просмотра 1
"Софинансистам" Магнитки следует поторопиться

Напомним, что программа государственного софинансирования пенсий предоставляет всем хорошую возможность удвоить свой взнос в будущую пенсию за счет государства.

Как объясняет заместитель начальника Управления ПФР по Магнитогорку Н.Л. Чугунова, это значит, что любой магнитогорец  может добровольно отчислять в счет будущей пенсии от 2 до 12 тысяч рублей в год, а государство будет добавлять столько же, но не более 12 тысяч рублей в год. Этот механизм будет действовать 10 лет с момента первого взноса, подать заявление можно до 2013 года. Заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии может подаваться гражданином лично в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства или через своего работодателя.       
Как рассказал нашему агентству главный специалист-эксперт отдела персонифицированного учета ПФР А.В. Литвинов, работающие магнитогорцы все чаще присоединяются к программе софинансирования пенсий. Достаточно отметить, что индикативный (расчетный) показатель, разработанный ПФР, в Магнитке превышен, то есть горожане активно готовятся к выходу на пенсию и вкладывают для этого свои деньги.
Единственным упущением на данный момент является то, что около 100 магнитогорских участников программы, присоединившиеся к ней в этом году, по каким-то причинам пока не сделали полный минимальный взнос в размере двух тысяч рублей, а без этого их персональная программа удвоения суммы вклада в этом году не заработает. Между тем, до конца года остается уже совсем немного времени.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка