Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Или плати, или ходи пешком! Приставы ограничили в правах должника по штрафам ГИБДД

Магнитогорск. 26-летний горожанин не желал оплачивать 11 штрафов на 13 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения.

5855 просмотров 5
Или плати, или ходи пешком! Приставы ограничили в правах должника по штрафам ГИБДД

С октября 2015 года судебные приставы Ленинского отдела пытались взыскать с него долги по-хорошему, но ничего не получилось: по месту регистрации магнитогорец не проживал, на лицевом счету ничего не имел, имуществом не владел, а по телефону обещал исполнителям вот-вот предъявить квитанции об оплате, но ничего не делал.

Приставам ничего не оставалось, кроме как ограничить его в праве управления автомобилем. Для этого они обратились в суд, и слуга Фемиды удовлетворил их требование. Теперь если должник и рискнет сесть за руль, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 17.17 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение прав на полгода.

Другой житель Магнитогорска, 45-летний мужчина, накопил 26 штрафов на 25,8 тысячи рублей. Приставы не успели взыскать долг с его зарплатного счета: должник успел уволиться и уехать за пределы Челябинской области. Ограничение его автомобиля в регистрационных действиях не дало результата.

«Найти должника помогли мать с сестрой, получившие по своему адресу почтовое уведомление на имя их родственника. Они сообщили мужчине, уехавшему в Московскую область, о том, что его ждут судебные приставы. Он вышел на связь с исполнителем, сказал, что выставил свой «Ford Mondeo» на продажу, уже нашелся покупатель, который готов погасить все его штрафы», - рассказали в УФССП.

На сегодняшний день все долги магнитогорца за правонарушения погашены. Однако в работе у приставов находится еще несколько исполнительных производств по взысканию исполнительского сбора, так как приставам пришлось применить к мужчине меры принудительного характера. Ограничение с автомобиля будет снято только после их полного погашения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, штрафы, должник, права

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка