Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом24 декабря 2009

Дорожных бандитов удалось задержать

Сегодня стало известно о задержании трех налетчиков, совершивших ограбление военных в районе Копейска и похитивших более 6 миллионов рублей.

8017 просмотров 3
Дорожных бандитов удалось задержать

Как сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области, троих подозреваемых из четырех удалось найти. Была изъята часть похищенных денег, автомобиль, пара обрезов и другие вещественные доказательства.

Напомним, что 21 декабря в 15.30 в Копейском поселке Советов в 500 метрах от военной части 3410, ЗИЛ-130 протаранил служебный УАЗ-39629, в котором рядовой срочной службы и трое прапорщиков (в том числе женщина-бухгалтер) везли 6,6 млн. рублей, предназначенных для выплаты зарплаты военнослужащим части. Из грузовика выскочили неизвестные в масках и, угрожая оружием, забрали деньги у людей в погонах, а затем сели в легковую машину и собирались уехать. В это время прапорщик открыл по ним огонь и ранил одного из злоумышленников. Однако, всем четырем грабителям удалось скрыться – сообщает 1obl.ru

Но на этом полоса везения для преступников закончилась. Раненному бандиту потребовалась медицинская помощь. Он обратился в одну из Челябинских больниц под чужой фамилией, где и был задержан правоохранительными органами. Второго налетчика сдал его же знакомый. Горе-грабитель оставил товарищу 2,3 миллиона на сохранение. Товарищ, в свою очередь, решил, что деньги будут целее в милиции, куда он незамедлительно и обратился.   

Последнего участника налета на машину инкассаторов найти пока не удалось. Но, судя по тому, при каких обстоятельствах попадали в руки правоохранительных органов его «товарищи по ограблению», четвертого налетчика скорее всего перехватят в банке, когда он будет открывать счет на 2 миллиона рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка