Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом1 декабря 2016

Она занималась фальсификацией. Апелляция не помогла дознавателю отдела полиции «Ленинский»

Магнитогорск. Апелляционная инстанция Челябинского облсуда оставила в силе решение суда первой инстанции в отношении сотрудницы полиции.

7666 просмотров 5
Она занималась фальсификацией. Апелляция не помогла дознавателю отдела полиции «Ленинский»

Суд установил, что Раина Магасумова, являясь дознавателем отдела полиции «Ленинский» УМВД РФ по Магнитогорску, совершила фальсификацию доказательств по уголовному делу, составив протоколы допросов потерпевших без фактического проведения следственного действия. Она также совершила служебный подлог, внеся в официальные документы заведомо ложные сведения. В итоге её приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Также ей запретили в течение трёх лет занимать должности следователя, дознавателя в государственной службе в органах системы Министерства внутренних дел РФ, а также иных государственных органах, наделенных функциями осуществления уголовного преследования.

Впрочем, Магасумова подала апелляцию, в которой отмечалось, что дознаватель совершила техническую ошибку. Адвокат требовал для своей подзащитной прекращения уголовного преследования ввиду малозначительности совершенных действий, а также освобождения от уголовной ответственности с назначением денежного штрафа. Впрочем, апелляционный суд встал на сторону прокурора, который посчитал, что вина Магасумовой полностью доказана.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка