Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2016

Бизнес на соли. ДСУ Магнитогорска снова оказалось в центре скандала

Магнитогорск. Антимонопольная служба считает, что торги, объявленные ДСУ, были неконкурентными, а их постоянные два участника вступили в сговор для получения выгодных контрактов.

5659 просмотров 5
Бизнес на соли. ДСУ Магнитогорска снова оказалось в центре скандала

В закупках технической соли для МБУ «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска», которым предприятие посыпает дороги города, участвовали два предпринимателя. Как оказалось, оба они зарегистрированы по одному адресу, в заявках указали один и тот же номер телефона и в трех аукционах работали с одного IP-адреса. Конкурентов у них больше не было. Бизнесмены выставляли по одному ценовому предложению и снижали начальную цену контракта на 1-1,5%.

«В результате искусственной конкурентной борьбы победителем становился один и тот же предприниматель», - отметили в УФАС по Челябинской области.

В отношении предпринимателей возбуждено дело. По мнению антимонопольщиков, в их действиях содержатся признаки нарушения п.1 ч.1.ст.11 Закона о защите конкуренции. Общая начальная цена трех закупок, проведенных в 2014 и 2016 годах, составила более 1,6 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка