Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2016

Дело дошло до суда. В Магнитке жильцы ветхо-аварийных домов не спешат выписываться из старых квартир

Магнитогорск. Сразу 54 иска поступило в суд в отношении горожан, которые уже получили новое жильё.

7116 просмотров 7
Дело дошло до суда. В Магнитке жильцы ветхо-аварийных домов не спешат выписываться из старых квартир

Как стало известно, противостояние администрации города и горожан, которые получили новое жильё, но не спешат выписываться из ветхо-аварийных домов, продолжится в суде. Чиновники обратились в прокуратуру с соответствующей жалобой. В итоге прокуратура Ленинского района провела проверку.

Как выяснилось, сразу нескольким десяткам магнитогорцев, которые проживали в разваливающихся домах, действительно предложили новое жильё. Между мэрией и гражданами даже заключили соглашение, по которому жильцам предоставляли новое жилое помещение, а ветхо-аварийные дома передавались на баланс муниципалитета для дальнейшего сноса. По факту в новые квартиры люди переехали, но не захотели выписываться из старых.

«В соответствии с действующим законодательством собственник вправе поставить вопрос о прекращении права пользования жилым помещением и выселении гражданина, - цитирует Znak.com представителей прокуратуры. - В интересах муниципального образования прокуратура обратилась в суд, предъявив 54 иска о выселении граждан из ветхо-аварийных жилых домов для снятия с регистрационного учета».

На сегодняшний день известно, что рассмотрение этих исков держится прокуратурой на контроле. Пока суд не вынес решения ни по одному из них.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка