Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2009

Медведев реформирует МВД

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел России". Документ предполагает, в частности, сократить штат сотрудников органов внутренних дел на 20%, а за счет высвобождаемых средств обеспечить оставшимся вознаграждение.

10136 просмотров 11
Медведев реформирует МВД

Таким образом удастся, по замыслу главы государства, "обеспечивать приход нормальных, современных, бескорыстных и в то же время эффективных сотрудников министерства внутренних дел".
Дмитрий Медведев подписал указ о реформировании МВД. Согласно документу, в течение двух лет ведомство будет сокращено на 20%. Сэкономленные средства предполагается пустить на дополнительное материальное стимулирование сотрудников.

Правительству предстоит проработать вопрос об увеличении бюджетных ассигнований. Кроме того, министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву президент России поручил в трехмесячный срок пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы в органах внутренних дел и разработать комплекс антикоррупционных мер.

Напомним, сам глава МВД давал своим подчиненным месяц на искоренение коррупции в своих рядах. Коснуться изменения и структуры ведомства – в течение двух месяцев правительству нужно будет внести соответствующие поправки в законодательство.

Как отмечает "Коммерсант", вопросы, связанные с деятельностью МВД, стали одними из ключевых обсуждаемых в ходе общения президента России с руководителями "Первого канала", ВГТРК и НТВ.

По мнению Дмитрия Медведева, важно поддержать тот костяк МВД РФ, который образуют профессионалы, "способные как следует бороться с преступностью, обеспечивать порядок на улицах". Для осуществления реформы необходимо, по его словам, ужаться, чтобы "в меньшей численности, но выплачивая соответствующее вознаграждение, обеспечивать приход нормальных, современных, бескорыстных и в то же время эффективных сотрудников министерства внутренних дел, чтобы они качественно служили, чтобы они честно отрабатывали". В целом, грядущие изменения Медведев оценивает как жесткие и серьезные.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка