Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2016

«Жулики, не жульничайте!». В Магнитогорске выбрали лучшего народного дружинника

Магнитогорск. При помощи народных дружинников в городе раскрыто восемь преступлений, пресечено 193 правонарушения и задержаны 3 человека, находившихся в розыске.

6435 просмотров 1

Вчера вечером в городской администрации были подведены итоги работы народных дружин Магнитогорска в 2016 году.

«Жулики, не жульничайте!». В Магнитогорске выбрали лучшего народного дружинника

Согласно информации, озвученной УВД города, в 2016 году народные дружины сыграли существенную роль в поддержании правопорядка в городе. На сегодняшний день в Магнитке работают три народных дружины, в которых числится почти сорок человек. Буквально на днях были подписаны документы о создании в городе еще одной добровольной дружины на базе транспортного управления ММК. В неё вошло 34 дружинника. Таким образом, можно уже говорить, что сейчас в Магнитогорске более 70 дружинников.

«Жулики, не жульничайте!». В Магнитогорске выбрали лучшего народного дружинника

В ходе состоявшейся в администрации города встречи семь дружинников города были поощрены благодарственными письмами и единовременной выплатой 20 тысяч рублей. В их числе командир добровольной народной дружины «РАНХиГС» Кристина Баушева, дружинник добровольной народной дружины «РАНХиГС» Анастасия Бобылева, дружинники добровольной народной дружины «Казачья стража» Николай Иваншин, Михаил Медведев, Владислав Павлючненко, Юрий Федоров, а также дружинник добровольной народной дружины Отряд «Студенческий» Данил Смоленцев.

«Жулики, не жульничайте!». В Магнитогорске выбрали лучшего народного дружинника

Также в 2016 году администрацией города совместно с УВД проводился конкурс на звание «Лучший народный дружинник Магнитогорска». По итогам конкурса первое место и премию в размере 25-ти тысяч рублей получил дружинник добровольной народной дружины Отряд «Студенческий» Евгений Ракитин. На втором и третьем местах оказались представитель «Казачьей стражи» Юрий Федоров и командир дружины «РАНХиГС» Кристина Баушева. Кроме дипломов они получили премии в размере 15-ти и 10-ти тысяч рублей.

«Жулики, не жульничайте!». В Магнитогорске выбрали лучшего народного дружинника

«Создание народных дружин в современных условиях — продолжение уникальных традиций Советского Союза. Одновременно это и способ выравнивания стартовых возможностей разных категорий граждан. Я знаю одного великого человека сейчас, а начинал он свою карьеру добровольцем в народной дружине... И нам необходимо довести число народных дружинников хотя бы до 200», - отметил председатель Общественной палаты Магнитогорска Валентин Романов.

В УВД города сообщили, что добровольные общественные формирования — достаточно эффективная подструктура системы обеспечения охраны общественного порядка. Представители народных дружин постоянно оказывают содействие и помощь полиции, участвуют в охране общественного порядка в Магнитогорске во время массовых мероприятий, таких как День города и День металлурга, принимают участие в специальных профилактических мероприятиях «Ночь» и «Район».

«Жулики, не жульничайте!». В Магнитогорске выбрали лучшего народного дружинника

О важности народных дружин говорит и официальная статистика. Согласно озвученным данным, только за 10 месяцев 2016 года с участием дружинников было раскрыто восемь преступлений, пресечено 193 административных правонарушения и задержаны три человека, находившихся в розыске. Немаловажен и тот факт, что недавно начальником Управления внутренних дел по Магнитогорску было принято решение о выделении помещения для добровольных народных дружин с целью их обучения, в котором планируется задействовать возможности кадровой службы местного УВД.

«Лет до ста вам жить без старости и бить бандитов!», - пожелал магнитогорским дружинникам председатель Общественной палаты города Валентин Романов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка