Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2016

Месяцами прятались от приставов. Многодетные маргиналы из Магнитки оказались за решёткой из-за долга по алиментам

Магнитогорск. Родители уже два года ограничены в родительских правах. За это время они накопили большой долг по алиментам и не принимают никаких мер для исправления ситуации.

6015 просмотров 6
Месяцами прятались от приставов. Многодетные маргиналы из Магнитки оказались за решёткой из-за долга по алиментам

Супруги, 29-летняя Екатерина и 30-летний Антон, ведут маргинальный образ жизни: пьют и нигде не работают. При этом у них есть трое детей — двое сыновей (8 и 5 лет) и дочка 7-ми лет. До 2014 года семья жила на детские пособия, но потом их ограничили в родительских правах, а детей отправили на воспитание в специальное учреждение, которое добивается взыскания с нерадивых папы и мамы алиментов.

За два года, что дети воспитываются в учреждении, родители ни разу их не навестили. Более того, они сменили место жительства, чтобы их не смогли найти приставы. Долго скрываться магнитогорцам не удалось: через несколько месяцев их нашли и принудительно доставили в отдел судебных приставов. На встрече с исполнителем Екатерина и Антон узнали, что их долг по алиментам приближается к 1 миллиону рублей, им запрещен выезд за границу, отец ограничен в праве управления транспортным средством.

«Оба опухшие, дурно пахнущие, мать – с синяками на лице. Информация об алиментном долге мало их тронула. Объяснили свое равнодушие к детям невозможностью найти работу, хотя направления судебных приставов в центр занятости, выданные ранее, так и остались невостребованными. Статус места жительства они определили как съемное жилье, но вопрос пристава, откуда берут деньги на оплату жилья, оставили без ответа», - пояснили в УФССП.

По результатам беседы в отношении каждого из супругов судебный пристав составил протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ, на рассмотрение которых супругов тут же доставили в мировой участок. Суд назначил каждому административный арест по 10 суток и сразу после оглашения решения отправил супругов в изолятор для административно задержанных, разместив их в разных камерах.

После отбытия наказания у родителей будет два месяца для принятия мер по выплате долга. Если Екатерина и Антон и в этот раз ничего не сделают, их ждет уголовное преследование по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», которая предусматривает лишение свободы сроком до одного года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка