Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2016

Тысячи штрафных! Маршрутчики попадаются, но продолжают работать нелегально

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД и Управления автодорожного госнадзора штрафуют водителей маршрутных такси за нарушения правил движения и закона о пассажирских перевозках.

7317 просмотров 4
Тысячи штрафных! Маршрутчики попадаются, но продолжают работать нелегально

Еженедельно сотрудники администрации, ГИБДД и управления автодорожного надзора проводят рейды на проспектах Ленина, Карла Маркса и улицах Завенягина, Советская и Грязнова. За отсутствие маршрутной карты проверяющие привлекли к ответственности 7 водителей на сумму 45 тысяч рублей.

На красный свет проехали 25 водителей, общая сумма штрафов – 25 тысяч рублей. Не пропустили пешеходов 18 шоферов, им предстоит оплатить 14,5 тысячи рублей. Еще 4 маршрутчика вышли на линию без путевого листа (24 тысячи рублей). Три водителя попались на иных нарушениях на сумму 200 тысяч рублей.

Как отметил начальник управления инженерного обеспечения, связи и транспорта Нафис Фаттахов, большинство нарушителей пытается обжаловать штрафы за отсутствие маршрутных карт.
Напомним, карта маршрута – это документ, который содержит сведения о маршруте, транспортном средстве и его характеристиках. Карта маршрута должна быть у водителя при осуществлении перевозок вместе с водительским удостоверением, путевым листом и полисом ОСАГО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка