Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2016

Бахметьев тырит носки? Взрослый воришка с известной фамилией попался на краже в ТЦ

Магнитогорск. Курьёзный случай произошел на днях в торговом центре «Вкус радости». Он попал в объектив камеры видеонаблюдения.

14240 просмотров 28

Магнитогорск постепенно погружается в новогоднюю атмосферу: уже устанавливаются ёлки, зажигается иллюминация, а в магазинах и торговых центрах появляется новогодняя атрибутика. Вот и в ТЦ «Вкус радости» решили украсить уголок покупателя рождественскими носочками. Правда, провисели они недолго - один из постоянных покупателей ТЦ решил, что просто не имеет права не воспользоваться ситуацией и не утащить домой халявный «кусочек новогоднего настроения». На днях он под прицелом камеры видеонаблюдения последовательно сорвал и засунул в карман куртки сразу два рождественских носочка. В администрации торгового центра решили, что оставлять такое безобразное поведение безнаказанным просто нельзя.

Бахметьев тырит носки? Взрослый воришка с известной фамилией попался на краже в ТЦ

По словам представителя ТЦ, идентифицировать воришку помогли продавцы, которые, как оказалось, прекрасно его знают. Они никак не ожидали, что взрослый человек с такой фамилией, известной всему городу, способен на такие шалости. А фамилия эта - Бахметьев. Если кто не знает, еще летом человек с такой фамилией возглавлял Магнитогорск, а после выборов пересел в кресло депутата Госдумы.

Вскоре удалось выяснить, что у предполагаемого воришки такое же отчество, как и у нашего бывшего градоначальника, а зовут его Сергей, Сергей Бахметьев. Именно на него вчера утром представители торгового центра приехали жаловаться в Отдел полиции «Правобережный». Правда, услышав очень громкую фамилию, сотрудники полиции сначала не захотели принимать заявление у пострадавшей стороны.

«В полиции мне сказали, что не примут заявление, если мы не предоставим документы на те самые носки. Также им зачем-то потребовались документы по самому торговому центру, в котором произошла кража, и по индивидуальному предпринимателю. При этом мы показали видео, на котором человек похожий на Сергея Бахметьева срывает носки со стенда. Нам несколько раз пригрозили статьёй 307 УК РФ за заведомо ложные показания», - посетовали представители ТЦ.

В полиции заявление на человека с громкой фамилией ближе к вечеру всё-таки приняли, но фотографировать его запретили, предложив пойти с Сергеем Викторовичем на мировую. Но потерпевшая сторона намерена идти до конца и наказать похитителя рождественских носков, кем бы он ни был. Теперь это дело для них принципиальное, ведь новогоднее настроение клиентов для администрации «Вкуса радости» - это святое.

Является ли человек, укравший два рождественских носка, братом бывшего главы города пока официально неизвестно. Впрочем, по нашим данным у нынешнего депутата Госдумы от Магнитогорска Виталия Бахметьева действительно есть младший брат, которого зовут Сергей. Похож ли человек, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, на Виталия Викторовича, и может ли он являться его братом, судите сами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка