Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2016

35 тысяч за полив огорода! «Водоканал» выиграл суд у многодетной матери

Магнитогорск. Трест «Водоканал» в судебном порядке взыскал задолженность за отпуск питьевой воды.

12683 просмотра 25

Контролер «Водоканала» проверяла жилые дома частного сектора в поселке Поля Орошения и наткнулась на доводомерную врезку. Как подчеркнули в пресс-службе предприятия, это является нарушением гражданского законодательства. даже если эту самую врезку показала контролеру сама хозяйка подворья - многодетная безработная мать.

«У абонента имелся установленный прибор учета - водомер, который признан рабочим, – комментируют в «Водоканале». – Пломба не была нарушена, что подтверждается актами проверки, а ответчик самовольно до установленного прибора учета присоединилась к водопроводу, пользовалась холодной питьевой водой без учета для полива приусадебного участка».

По словам хозяйки участка, она сама показала незаконную врезку сотрудникам «Водоканала» и попросила отсрочку с переносом водомера до врезки, но вместо отсрочки женщина получила счет за полив четырех грядок в 9 с половиной тысяч рублей. После того, как женщина возмутилась несправедливому начислению денег «по нормативу», предприятие увеличило сумму почти троекратно.

Таким образом «Водоканал» рассчитал, сколько воды домовладелец использовал для полива огорода площадью в 100 квадратных метров. Расчетный объем составил 1 530 кубометров на сумму 35 388 рублей 90 копеек. Абонент не погасил задолженность, так как посчитал. что при всем желании накопить такую сумму за полив 4 грядок невозможно. После этого «Водоканал» обратился в суд.
35 тысяч за полив огорода! «Водоканал» выиграл суд у многодетной матери
Четыре грядки Зухры Алешкевич из поселка Поля Орошения.

Мировой судья Орджоникидзевского района удовлетворил исковые требования «Водоканала» в полном объеме: постановил взыскать и сумму задолженности, и пеню. Вышестоящая инстанция оставила решение без изменений. Многодетная безработная мать теперь должна будет рассчитываться с предприятием по его расценкам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка