Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2016

Заездные карманы — главная проблема. Депутаты подвели итоги по исполнению наказов избирателей

Магнитогорск. Во вторник, 13 декабря, в городском Собрании депутатов состоялось заседание комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.

6308 просмотров 6
Заездные карманы — главная проблема. Депутаты подвели итоги по исполнению наказов избирателей

Депутаты подвели итоги исполнения наказов избирателей в 2016 году. Выяснилось, что почти все пожелания магнитогорцев были исполнены и почти все народные избранники уже отчитались о проделанной работе в своих округах.

«Проблема возникла с устройством заездных карманов во дворах: сначала были сложности с проведением аукционов, а ранняя зима и вовсе не позволила заасфальтировать участки. Таким образом, из запланированного на карманы почти миллиона бюджетных рублей было оплачено по факту выполненных работ лишь около 270 тысяч. На оставшуюся сумму администрация города пообещала депутатам все запланированные ранее работы по устройству заездных карманов закончить в 2017 году силами ДСУ», - пояснили в пресс-службе органа власти.

Затем председатель комиссии Виктор Токарев сообщил, что в 2017 году следует изменить концепцию строительства детских площадок: нужно решить, ставить ли во дворах отдельные элементы или переходить к укрупнению игровых городков. Для этого депутаты намерены проанализировать наказы избирателей на следующий год и обсудить этот вопрос с коллегами из других комиссий.

«Потому что подчеркну: нельзя забывать о трудностях содержания большого количества маленьких площадок», – подытожил он.

Напомним, программа наказов избирателей утверждается на год. В ее рамках каждый депутат может израсходовать 500 тысяч рублей на нужды своего округа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка