Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2016

Трубы лопаются, батареи разморожены. Жители дома на левом берегу готовят жалобу в прокуратуру

Магнитогорск. По словам жильцов дома № 26/1 на проспекте Пушкина, у них в квартирах отопление пропадает регулярно уже в течение нескольких недель.

5243 просмотра 2
Трубы лопаются, батареи разморожены. Жители дома на левом берегу готовят жалобу в прокуратуру

Постоянные аварии приучили жителей дома держать наготове электрические обогреватели. Обслуживает этот дом управляющая компания ЖРЭУ №4, которая уже успела «отличиться» в самом начале отопительного сезона. Напомним, тогда сразу в 37 многоквартирных домов тепло пришло с большим опозданием. По словам начальника УЖКХ городской администрации Константина Чешева, тогда в ряде домов коммунальщики не провели опрессовку внутридомовых систем отопления, хотя все элеваторные узлы управляющая компания «Теплофикации» сдала без проблем.

Судя по всему, коммунальные проблемы с запуском тепла в жилфонде ЖРЭУ №4 не закончились.

«Уже в течение нескольких недель в квартирах нашего дома постоянно отключают отопление. Последнее было буквально вчера. Отключили днем, а батареи стали тёплыми только ночью. Мы уже не выключаем электрические обогреватели, постоянно горят на кухне газовые конфорки, чтобы было теплее. Только за счет этого температура иногда поднимается до 20 градусов. Это еще хорошо, когда на улице не холодно, но ведь сейчас опускается температура до -30. Соседи с шестого этажа уже отправили детей к бабушке, сами тоже с обогревателем в одной комнате живут», - посетовала одна из жительниц дома.

По её словам, в управляющей компании жителей попросту игнорируют и каждый раз просят просто подождать.

«Мы уже с соседями решили, что будем готовить письмо в прокуратуру. Мы в прошлом году воевали с коммунальщиками по поводу ремонта в подъездах, которого там уже не было лет 10. Теперь вот отопление в мороз постоянно отключают. Дошло до того, что в подъездах холодно, стены промёрзли, а в одном вообще батареи разморозились», - рассказала женщина.

В диспетчерской ЖРЭУ №4 корреспонденту «Верстов.Инфо» подтвердили, что отключение вчера действительно проводили.

«Лопнул стояк отопления, был сильный порыв. Отопление запустили ровно в полночь», - отметила диспетчер.

По её словам, в ЖРЭУ №4 прекрасно знают и о размороженных батареях в одном из подъездов. Ими займутся сегодня, но во второй половине дня.

«У нас одна аварийная бригада на весь левый берег», - резюмировали в диспетчерской.

Отметим, что в ближайшие дни в Магнитогорске температура воздуха в ночные часы будет около -30 градусов. На следующей неделе также ожидаются сильные морозы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка