Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2016

А то без денег останетесь! Магнитогорцы должны подтвердить свое право на детское пособие

Магнитогорск. Управление социальной защиты населения напоминает: пособие на ребенка в размере 260 (519) рублей назначается на 3 года, после чего право на него нужно подтверждать.

11805 просмотров 9
А то без денег останетесь! Магнитогорцы должны подтвердить свое право на детское пособие

Поэтому гражданам, которые представляли документы для назначения пособия до 1 января 2014 года, необходимо подтвердить право на пособие. В случае непредставления документов, выплата пособия будет прекращена с 1 января 2017 года.

Напомним, право на пособие имеет семья со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области, который сейчас равен 9 295 рублям.

Для продления выплаты пособия представляется (на каждого ребенка):

  • копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя и членов его семьи в случае, если они являются получателями пенсии;
  • документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за последние три месяца перед месяцем обращения (о заработной плате, денежном довольствии, пособиях, алиментах, стипендии, о доходах от занятий предпринимательской деятельностью и др.) либо документы, подтверждающие отсутствие дохода (трудовая книжка и копия, копия ИНН);
  • справка об обучении в школе на ребенка старше 16 лет (при назначении пособия на него);
  • свидетельство о рождении ребенка, о браке (расторжении брака, установлении отцовства) и их копии;
  • паспорт заявителя и копия (титульный лист, страницы о прописке);
  • справка с места жительства о совместном проживании с ребенком с указанием всех членов семьи;
  • справка об учебе на ребенка старше 18-ти лет (для учета его в составе семьи);
  • справка с места жительства второго родителя, либо его паспорт и копия (в случае, если брак между родителями заключен и второй родитель зарегистрирован по месту жительства отдельно от заявителя);
  • документ о реквизитах Банковского счета заявителя и копия (Сбербанк).

Для назначения пособия в повышенном размере дополнительно представляется: справка МСЭ об инвалидности на ребенка-инвалида (и копия); справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (справка из воинской части о прохождении срочной службы); сообщение службы судебных приставов.

Опекун (попечитель) дополнительно представляет постановление об установлении над ребенком опеки (попечительства), представлять сведения о доходах не требуется. Пособие назначается при условии неполучения денежного содержания.

В Орджоникидзевском районе документы принимают в МФЦ на улице Маяковского, 19/3 (окна 4, 5,6, телефон: 490573, в Правобережном районе — в МФЦ на улице Суворова, 123 (окна 1,2, телефон: 260386), в Ленинском районе — на улице Октябрьской, 32 (кабинет 105, телефон: 260398). Приемные дни: понедельник — четверг с 8:30 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:45, пятница — с 8:30 до 12:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка