Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 4
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29

Денег нет, а коттеджей все больше. Малоэтажное строительство стало еще популярнее в Магнитогорске

Магнитогорск. В 2016 году застройщики ввели в строй 111 тысяч квадратных метров жилья. Темпы малоэтажного строительства догнали уровень многоэтажной застройки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 2016 году появились 3 новых 10-этажных дома по адресам Карла Маркса, 231; 231/1; Зеленый Лог, 15. Блочный дом появился на улице Советской, еще по одному – в Псковском переулке и на улице Парковой. ЖИФ «Ключ» сдал 10-этажный дом.

Малоэтажное строительство в 2016 году не отставало от многоэтажного. Горожане все чаще приобретают коттеджи, потому что позволяет инфраструктура в поселках, сообщил начальник управления благоустройства Илья Сикерин. Так, в уходящем году власти отсыпали более 4 километров поселковых дорог фрезерованным асфальтом и 11 километров – скальным грунтом.

В 2017 году застройщики планируют ввести 137,9 тысяч квадратных метров жилья. Два дома появятся в микрорайоне 147, по одному – в Нежном и на Советской Армии (новая 14-этажка). Жилой комплекс «Тургеневский» планирует достраивать микрорайон на улице Парковой.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость Владимир 24 декабря 2016 14:05 |
4 км асфальта — прям достижение... Поселки вроде Западный 1,2 раньше пойдут под снос, чем в них асфальт появится
#10 СОЮЗ 24 декабря 2016 08:14 |
Денег нет, а коттеджей все больше.
Воруют! Обычное ремесло чиновников рашки!
#9 Белый 24 декабря 2016 04:10 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Экономия
Да сейчас дом с гаражом, баней и огородиком содержать дешевле, чем трешку, а то и двушку-брежневку!

Скоро налог на имущество так поднимут что жить в квартире куда дешевле будет

На сайте налоговой есть калькулятор налога по кадастровой стоимости.
Кадастровая стоимость дома тоже известна.
Парадокс,но получается в несколько раз меньше чем было:)
Так что поживем-увидим.
#8 Enthroned 24 декабря 2016 01:26 |
Цитата: Экономия
Да сейчас дом с гаражом, баней и огородиком содержать дешевле, чем трешку, а то и двушку-брежневку!

Скоро налог на имущество так поднимут что жить в квартире куда дешевле будет
#7 SM 23 декабря 2016 21:45 |
Цитата: Виктор
вы посмотрите на эти ДОМА! Это ведь все пенопластовые коробочки.

Сам по себе пенопласт не опасен. Он выделяет стирол только при горении. Тем более утепление идет снаружи дома, а не внутри. Так что ваши опасения напрасны...
#6 Виктор 23 декабря 2016 21:28 |
А вы посмотрите на эти ДОМА! Это ведь все пенопластовые коробочки. Я рыбак и у меня мотыль живет в газетной бумаге несколько дней, а в пенопласте на третий день - труп. Медведев не за зря пускает пенопластовые заводы - рожа от бабла уже трещит. А вы живите в этой пластмассовой таре! В Советском Союзе этот материал был запрещен для жилищного строительства. Тогда беспокоились о людях, а сейчас кругом только деньги. Это не дома, это - пенопластовые бараки! В них люди болеют, рождают уродов и горят.Бегите из них, люди!
#5 петро 23 декабря 2016 19:13 |
Я вот дом купил,что бы "хабремонт" не платить,зимой не мерзнуть,летом с горячей водой быть,не "приватизировать" машиноместо около дома.и тд. Очень много плюсов чем минусов.Минус один- "ухаживать" за домом.НО получается дешевле,чем платить за капе!!!
#4 Экономия 23 декабря 2016 19:12 |
Да сейчас дом с гаражом, баней и огородиком содержать дешевле, чем трешку, а то и двушку-брежневку!
#3 Гость смех 23 декабря 2016 12:33 |
сквозь слезы. новогодние сказки.
#2 баррель дегтя 23 декабря 2016 11:28 |
спасибо, исправили