Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом28 декабря 2009

На СМС мошенников нашлась управа

Операторы связи бросают вызов СМС спамерам. Теперь вместе со спамом на ваш телефон будут приходить СМС-предупреждения от операторов против этого самого спама .

10540 просмотров 4
На СМС мошенников нашлась управа

Минкомсвязи призвало операторов связи к действиям против мошеннических смс-рассылок
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации направило письмо в Инфокоммуникационный союз, Ассоциацию документальной электросвязи и Ассоциацию региональных операторов связи – сообщает MAGWEB.ru

В письме выражена обеспокоенность ростом количества рассылок недобросовестной рекламы и сообщений мошеннического характера через сети операторов сотовой связи. Министерство рекомендует операторам подвижной радиотелефонной связи совместно разработать сводные «антиспаммерские» рекомендации для абонентов, регулярно информировать своих абонентов о типовых случаях мошенничества, принимать и анализировать жалобы абонентов, вести скоординированные базы данных по источникам спам-рассылок и обращаться в правоохранительные органы в случаях обнаружения незаконных рассылок. «Подобные рассылки являются грубым нарушением действующего законодательства и прав абонентов. Однако факты возбуждения правоохранительными и антимонопольными органами дел, связанных с незаконной SMS-рассылкой, достаточно редки, а случаев, когда нарушитель обнаружен и доказана его вина — единицы», — говорят в Минкомсвязи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка