Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2016

«Все наши проекты связывает идеология импортозамещения». МГТУ и ММК получат 170 миллионов на разработку новой стали

Магнитогорск. Молодые ученые университета и специалисты ММК намерены создать сталь, работающую в условиях сверхнизких температур.

5540 просмотров 7

МГТУ им. Г.И. Носова и группа компаний ОАО «ММК» в четвертый раз победили в конкурсе по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства в рамках Постановления Правительства РФ №218 от 09.04.2010 г. Проект, посвященный развитию инновационных предприятий, организует Министерство образования и науки РФ. Он рассчитан на три года. На его реализацию инноваторы получат 170 миллионов рублей. Участвовать в нем будет около 20 человек: магистранты, аспиранты, молодые ученые.

«Все наши проекты связывает одна большая идеология – идеология импортозамещения, без которой в настоящее время развитие Российской Федерации будет ограничено», - отметил первый проректор МГТУ им. Г.И. Носова по научной и инновационной работе Михаил Чукин.

Новый проект МГТУ и ММК будет посвящен разработкам принципиально новой стали, работающей в условиях сверхнизких температур, в условиях крайнего севера. По словам Михаила Чукина, «мы сейчас заходим в новую программу развития опорных университетов, поэтому эта тема очень хорошо коррелирует с общей стратегией развития университета как центра инноваций».
«Мы считаем, что этот проект важен не только градообразующему предприятию, не только нашему университету, но и городу, и региону в целом», - подчеркнул представитель вуза.

Профессор кафедры технологии и обработки материалов Павел Полецков в свою очередь добавил, что комбинат и университет имеют большой опыт в освоении легированных сталей с учетом температурных и деформационных режимов при производстве этих сталей: для этого в вузе есть опытное производство, на котором можно производить такие стали в килограммах, оценивать их свойства и качество. Кроме того, в вузе и на комбинате прекрасный кадровый потенциал.
«Все наши проекты связывает идеология импортозамещения». МГТУ и ММК получат 170 миллионов на разработку новой стали
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, мгту, сталь, разработка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка