Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2016

Память на фасаде. В школе №7 открыли мемориальную доску в честь Дмитрия Галкина

Магнитогорск. В июне этого года школе №7 было присвоено имя директора ММК Дмитрия Галкина. На днях на фасаде образовательного учреждения появилась мемориальная доска.

5483 просмотра
Память на фасаде. В школе №7 открыли мемориальную доску в честь Дмитрия Галкина

Дмитрий Галкин в качестве директора Магнитогорского металлургического комбината оказал в 1970-е годы поддержку в строительстве нового здания седьмой школы, которая переехала затем с левого берега на правый. Дмитрий Прохорович почетный гражданин Магнитогорска, Герой Социалистического Труда СССР, лауреат Государственной премии, заслуженный изобретатель, депутат Верховного Совета, с 1973 по 1979 годы директор Магнитогорского металлургического комбината, с 1979 по 1985 годы – заместитель министра черной металлургии СССР, сообщает «Магнитогорский рабочий».

Став директором металлургического комбината, Дмитрий Прохорович особое внимание уделял развитию инфраструктуры Магнитки. При нем развернулось строительство в южной части города, были возведены въезд на центральную дамбу и Дворец культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

«Все, кто работал с Дмитрием Прохоровичем, вспоминают, что это было время огромных преобразований как по ту сторону реки Урал, так и по эту. Открывая мемориальную доску, мы отдаем дань уважения и памяти великому человеку. Вся жизнь Дмитрия Галкина – пример того, как нужно жить, работать и любить свою родину, – приводит слова и.о. генерального директора ОАО «ММК» Сергея Ласькова издание.

Именно ему, а также сыну Дмитрия Прохоровича Валерию Галкину была оказана честь открыть мемориальную доску. В этом году Дмитрию Прохоровичу исполнилось бы 90 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка