Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2016

Прикарманила 3 миллиона! Мошенница, втянувшая магнитогорцев в финансовую пирамиду, опять обжаловала приговор

Магнитогорск. Женщина потребовала улучшить ее положение, но получила отказы в нескольких апелляционных инстанциях.

7531 просмотр 2
Прикарманила 3 миллиона! Мошенница, втянувшая магнитогорцев в финансовую пирамиду, опять обжаловала приговор

Напомним, в 2012 году магнитогорцы передали Елене Булах различные суммы денег: от 11 тысяч до миллиона рублей (в сумме получилось более 3 миллионов рублей). Они надеялись получить прибыль от использования своих финансов в пирамиде «МММ-2011» и в компании «Лайф Ди Вижн ЛТД», но не увидели ни копейки.

Елену Булах осудили за хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданам в крупном размере. Ее приговорили к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она обязана возместить потерпевшим причиненный им материальный ущерб. Осужденная обжаловала свой приговор, но апелляционная инстанция оставила его в силе. Вердикт вступил в силу 27 ноября 2014 года.

В сентябре 2016 года Елена Булах обратилась в Металлургический райсуд Челябинска, расположенный рядом с колонией, где она отбывала срок, с просьбой привести приговор в соответствии с действующим законодательством, но получила отказ. Тогда женщина обжаловала это решение в Челябинском областном суде, сообщает АН «Доступ».

«Женщина настаивала на удовлетворении своего ходатайства о приведении указанного приговора в соответствие с действующим законодательством, улучшающим ее положение. Однако областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, а постановление районного суда без изменения», – говорится в сообщении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мошенница, ммм, пирамида

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка