Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2016

Прокуратура уже возбудилась. В Магнитогорске работает организация с нацистской символикой в названии

Магнитогорск. Пока что руководитель компании отделался предостережением. Однако в дальнейшем его вполне может ждать наказание.

12952 просмотра 35
Прокуратура уже возбудилась. В Магнитогорске работает организация с нацистской символикой в названии

Во время проверки по факту реализации алкогольной продукции прокуратура установила, что в Urals bar осуществляет деятельность ООО «Абвер».

Между тем, согласно толковому словарю иностранных слов Л.П. Крысина, «Абвер» является органом военной разведки и контрразведки фашистской Германии. По закону о противодействии экстремизму пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацисткими, запрещено. Кроме того, Гражданский кодекс РФ напрямую запрещает включать в наименование юридического лица обозначения, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали, закон об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов запрещает использовать в любой форме нацистскую символику.

По результатам проверки заместитель прокурора Правобережного района внес представление и объявил предостережение о недопустимости подобных нарушений в дальнейшем в адрес руководителя ООО «Абвер».
Напомним, ранее Urals bar уличили в торговле алкоголем без лицензии и во множестве других нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка