Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Спорим, вы не знали. Редакция «Верстов.Инфо» собрала 5 интересных фактов о городских елках

Магнитогорск. По традиции в Магнитогорске в канун нового года открываются шесть ледовых городков. Каждый «венчает» зеленая красавица. Корреспонденты «Верстов.Инфо» выяснили, как устанавливают и чем наряжают главное зимнее украшение города.

8467 просмотров 8

Живые – не живые

Из шести елок, которые устанавливаются в Магнитке, три живых и три искусственных. Живые привозят из башкирских лесов в районе Инзера. Главные критерии при выборе лесной красавицы – высота от 17 до 24 метров, пышность ветвей, а также «транспортная доступность». К сожалению, с каждым годом остается все меньше деревьев, к которым без труда может добраться специализированная техника.


Спорим, вы не знали. Редакция «Верстов.Инфо» собрала 5 интересных фактов о городских елках

Главная елка города

У елки на Курантах в этом году дебют: искусственное дерево, купленное за 2 млн, в этом году монтируют впервые. Елка собирается из 47 ярусов, на ней красуются 950 новогодних игрушек. Как таковой гирлянды на главной елке города нет. Вместо нее в искусственную хвою вмонтированы маленькие разноцветные диоды в количестве 45 тысяч. Срок службы новой елки – 5 лет. Однако предыдущая при таком же сроке службе отстояла на почетном месте 9 новогодних кампаний – с 2007 года.


Спорим, вы не знали. Редакция «Верстов.Инфо» собрала 5 интересных фактов о городских елках

Второй срок

Кстати, экс-глава среди городских елок не отправилась на заслуженный отпуск. В этом году 19-метровое дерево украсило собой ледовый городок на 12 участке. Кстати, ее украшают традиционной гирляндой и шарами. Точное количество игрушек никто сказать не может

4 тонны новогодней красоты

Самая большая живая елка установлена в ледовом городке на Суворова. Высота лесной красавицы – 24 метра, вес – около 4 тонн. Елку украшает гирлянда длиной 115 метров, а также 50 шаров из стеклопластика. Еще две живые елки установлены в сквере по ул. Бориса Ручьева и на площади Победы. Их высота составляет 20 метров.

Индивидуальный проект

Елка на Металлургов отличается от своих искусственных «подруг» тем, что она была сделана по заказу. Специальный металлический каркас высотой 12,5 метров разработали в МГТУ им. Г.И. Носова, а искусственную хвою закупали в Екатеринбурге. Елка состоит из 6 ярусов, украшается 150 метрами гирлянды, на ней больше сотни игрушек – шаров и снежинок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка