Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2016

Новый год должен быть безопасным. В Магнитке будут следить за качеством ледовых конструкций

Магнитогрск. Сегодня в администрации города под председательством главы города Сергея Бердникова состоялось заседание антитеррористической комиссии.

5106 просмотров 1
Новый год должен быть безопасным. В Магнитке будут следить за качеством ледовых конструкций

Речь шла о мерах по предупреждению противоправных действий экстремистского и террористического характера в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Докладывал начальник управления культуры Александр Логинов.

Подготовка ведется сразу по нескольким направлениям. Безопасности гостей и участников новогодних мероприятий уделяется значительное внимание. Впервые в этом году создана межведомственная комиссия, в которую вошли представители правоохранительных структур и различных управлений. Она будет следить за качеством льда и ледовых конструкций.

Планируется, что за время новогодних праздников массовые мероприятия посетит около 71 тысячи детей, все помещения прошли приемку и проверку УВД, Госпожнадзора, Роспотребнадзора. Сотрудники учреждений культуры проинструктированы обо всех мерах предосторожности.

В качестве содокладчиков выступили начальник УМВД России по городу Магнитогорску Сергей Богдановский, начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский, начальники управлений жилищно-коммунального хозяйства - Константин Чешев, инженерного обеспечения, транспорта и связи - Нафис Фаттахов, образования - Александр Хохлов, управления по физкультуре, спорту и туризму - Дмитрий Шохов и исполняющий обязанности начальника управления социальной защиты населения Эдуард Зуев.

Итог работы комиссии подвел градоначальник, обратившись к участникам совещания.

«Заостряю ваше внимание на персональной ответственности каждого из руководителей за все нежелательные последствия, которые могут возникнуть в случае ЧС, - сказал Сергей Николаевич. - Важно предусмотреть любую ситуацию, знать досконально причины ее возникновения, иметь четкий алгоритм действий. В администрации, на муниципальных предприятиях и подведомственных учреждениях должно быть организовано круглосуточное дежурство в предстоящие праздники. Жители города должны иметь возможность дозвониться до дежурных служб и получить ответ на любой вопрос».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка