Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом28 декабря 2016

У погибшего осталось двое детей. 22-летняя виновница смертельного ДТП заплатила семье пешехода 360 тысяч рублей

Магнитогорск. Таким образом девушка компенсировала причиненный жене и детям пешехода моральный ущерб. Правда, без судебных приставов здесь не обошлось.

13753 просмотра 30

22-летняя Ксения А. на своем автомобиле насмерть сбила мужчину на пешеходном переходе. У погибшего остались жена и двое маленьких детей: старшему три года, младшему в январе исполнится год.

Суд обязал девушку-водителя выплатить 360 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда семье пешехода. Однако она не собиралась делать это добровольно. Тогда за дело взялись приставы Правобережного района.

Ситуацию осложняло то, что должница не имела собственного имущества: она жила с родителями, не имела счетов в банках, да и машина, на которой она сбила мужчину, принадлежала родителям.

«Приставы нашли способ воздействия на должницу: они ей подробно разъяснили, что грозит в случае принудительного исполнения судебного решения: как минимум — взыскание исполнительского сбора, как максимум — ограничение в водительских правах. Последнее очень сильно огорчило заядлую автомобилистку. Она не стала тянуть с погашением и в течение пяти дней с момента ознакомления с материалами исполнительного производства полностью погасила долг», - рассказали в УФССП по Челябинской области.
У погибшего осталось двое детей. 22-летняя виновница смертельного ДТП заплатила семье пешехода 360 тысяч рублей

Деньги уже поступили на счет взыскателя. Женщина со слезами поблагодарила судебного пристава за профессионализм и оперативность, рассказав, что она и не надеялась получить компенсацию, так как А. в суде вела себя вызывающе и заявляла, что платить она вряд ли будет, так как денег и имущества у нее нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка