Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2016

Ждали почти месяц. Владелец всё же демонтировал незаконную рекламную конструкцию с фасада своего магазина

Магнитогорск. Как отмечают в мэрии, она противоречила не только Федеральному закону «О рекламе», но также требованиям к архитектурному облику города.

8703 просмотра 21

Владельцы магазина разливного пива «Guten Tag» на проспекте К. Маркса получили предписание устранить нарушения еще в июне 2016 года. По закону предприниматель имел 30 суток на то, чтобы убрать несогласованный объект самостоятельно, однако, он не согласился с требованиями администрации и подал встречный иск в суд. В середине декабря было вынесено окончательное решение суда: конструкцию признали незаконной рекламой, которая подлежит демонтажу. Сегодня утром представители администрации должны были начать демонтаж, но буквально накануне собственник магазина решил сделать это самостоятельно.
Ждали почти месяц. Владелец всё же демонтировал незаконную рекламную конструкцию с фасада своего магазина

Инженер комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Альберт Салыкбаев отметил, что среди предпринимателей есть те, кто исполняют предписания добровольно и в короткие сроки без привлечения суда – их большая часть. Однако встречаются злостные нарушители, которые доводят дело до принудительного демонтажа, после чего вновь размещают рекламные конструкции на фасадах своих магазинов и офисов без согласования с администрацией и в обход закона. Их дела передаются полиции.

Кроме демонтажа рекламы таким предпринимателям будет грозить еще и возбуждение дела по административному правонарушению, и денежный штраф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы городской администрации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка