Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2016

Бесплатно и по делу. Сотрудники ММК получают правовую грамотность прямо на рабочем месте

Магнитогорск. Профсоюзный комитет Группы ОАО «ММК» приступил к реализации второго этапа школы правовых знаний. Теперь специалисты профкома проводят консультации работников предприятия непосредственно в подразделениях.

4791 просмотр 4
Бесплатно и по делу. Сотрудники ММК получают правовую грамотность прямо на рабочем месте

Проект «Школа правовых знаний» был запущен профсоюзным комитетом ММК в прошлом году. Тогда на базе левобережного дворца культуры металлургов для работников предприятия по вечерам читались лекции, проводились бесплатные юридические консультации. Проект получил огромную популярность. В этом году решением председателя профсоюзной организации ММК Бориса Семёнова школа сделала шаг навстречу своим слушателям. С ноября семинары проводятся непосредственно в структурных подразделениях комбината и Группы компаний.

Юбилейное, двадцатое по счету, занятие прошло в доменном цехе ОАО «ММК». Послушать помощника по правовым вопросам председателя ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР собралось около 150 работников градообразующего предприятия. Ольга Космынина рассказала о специальной оценке условий труда, компенсациях и льготах, предусмотренных трудовым законодательством.

Необходимо отметить, что коллективы подразделений, где проходят занятия в рамках Школы, определяют не только дату и время встречи с юристами, но и тему, по которой они хотели бы получить правовую информацию.

«По желанию членов профсоюза мы определяемся с тематикой каждого занятия. В основном, тематика касается трудового законодательства. На сегодняшний момент — это отпуска, поскольку формируются графики, и они должны быть через две недели утверждены и введены в действие с первого января 17-го года. Хотя в некоторых подразделениях работники просят осветить новации семейного и жилищного законодательства, им интересно именно это. Мы идем им навстречу», - рассказала помощник по правовым вопросам председателя ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР Ольга Космынина.

Результат работы школы правовых знаний, говорят специалисты профкома, уже есть. Рабочие не только приносят документы — правильно собранные и оформленные — для подтверждения льгот, о которых раньше и не слышали, но и просят копии лекций, чтобы показать друзьям и знакомым, а то и вовсе приводят на консультации членов семьи.

Занятия в рамках Профсоюзной школы правовой грамотности продолжатся и в следующем году. Все подробности можно узнать у председателей структурных подразделений и доверенных лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка