Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2016

На погорельцев и бедных будет больше денег. Депутаты увеличили финансирование социальных программ

Магнитогорск. На днях в городском Собрании депутатов состоялось заседание комиссии по социальной политике и связям с общественностью.

5000 просмотров 1
На погорельцев и бедных будет больше денег. Депутаты увеличили финансирование социальных программ

Депутаты обсудили изменения в некоторые муниципальные программы. Так, в 2017 году на 65 миллионов рублей увеличится финансирование программы социальной защиты и социального обслуживания населения. Деньги в том числе пойдут на обеспечение социальных гарантий жителям города и поддержку оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Это люди, у которых пожаром уничтожено жилье, кому в результате чрезвычайных обстоятельств нужна помощь в приобретении продуктов и товаров первой необходимости, перенесшим особенно тяжелые операции с длительным и дорогостоящим лечением», - пояснили в Горсобрании.

Еще на 700 тысяч рублей увеличится общая сумма ежегодной выплаты горожанам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». Таких в нашем городе 2,1 тысячи человек. Ежегодная выплата каждому составляет 12 370 рублей.

Почти на 2,3 миллиона рублей больше предусмотрено на выплату ежемесячного пособия на ребенка. Его получают почти 20 тысяч человек: малообеспеченные (260 рублей) и семьи, где ребенка воспитывает один родитель (514 рублей).

Вырастет на 1,6 миллиона рублей общая сумма пособий на содержание ребенка в семье опекуна или приемной семье, включая компенсацию за коммунальные услуги и вознаграждение приемным родителям.

Почти на 1 миллион рублей больше заложено на дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка