Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2016

Все подорожало! Власти города сообщили, когда завершится ремонт Центрального стадиона и Дома дружбы народов

Магнитогорск. Депутаты городского Собрания обсудили перед новым годом сроки окончания ремонта нескольких объектов. Для этого на заседание они пригласили представителей ответственных управлений администрации Магнитогорска.

6335 просмотров 13
Все подорожало! Власти города сообщили, когда завершится ремонт Центрального стадиона и Дома дружбы народов

Представитель управления культуры Татьяна Бахчеева рассказала о том, как продвигается ремонт Дворца культуры строителей. По ее словам, пять лет назад его ремонт обошелся бы в пять миллионов рублей, но:

«С того времени все подорожало, в том числе строительные материалы и работы. Здание, в котором ранее располагался Дворец культуры строителей, старое. Поэтому при ремонте, например, инженерных коммуникаций возникают непредвиденные ситуации. Требуются дополнительные работы, а это затраты и время. Да и кроме ремонтных работ в помещениях, нужно закупить необходимое оборудование для полноценного функционирования Дома дружбы народов».

В связи с этим в 2017 году полностью завершить ремонт в учреждении культуры не удастся: там выполнят только самые необходимые работы для того, чтобы сотрудники могли хотя бы пользоваться залом.

Заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и туризму Елена Клюшина в свою очередь напомнила, что в бюджете Магнитогорска на 2017 год предусмотрено 14 миллионов рублей на завершающий этап ремонта Центрального стадиона, еще столько же должно прийти из бюджета Челябинской области. Таким образом, к 1 сентября реконструкция спортивного учреждения должна быть завершена.

Также Елена Клюшина сообщила, что в 2017 году на заливку и расчистку от снега 47 хоккейных коробок город потратит 1,5 миллиона рублей. Всего же в городе будут функционировать 66 ледовых катков, в том числе на территориях образовательных и спортивных учреждений. А вот на организацию освещения катков в городском бюджете денег нет:

«Освещение в бюджет не заложено. Этот вопрос решается по-разному. Где-то сети относятся к уличному освещению и за них отвечает Горэлектросеть. Где-то освещения нет совсем. Всего в городе числятся 89 хоккейных коробок. Они находятся в разном состоянии, есть заброшенные и бесхозные. Нашему управлению 47 коробок переданы только на зимний период», - пояснила представитель управления по физкультуре, спорту и туризму.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка