Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом30 декабря 2016

Его еще в 1996-м было за что сажать! Магнитогорец, убивавший и насиловавший детей, пойдет под суд

Магнитогорск. Мужчину обвиняют в совершении множества тяжких преступлений: убийстве пожилой женщины, убийстве двоих детей, изнасилованиях десятков несовершеннолетних.

10985 просмотров 9
Его еще в 1996-м было за что сажать! Магнитогорец, убивавший и насиловавший детей, пойдет под суд

Напомним, по версии следствия, в 1996 году 39-летний магнитогорец Виталий Л., отбывая срочную службу в армии в Калуге, проник в жилой дом, избил 82-летнюю хозяйку молотком по голове, похитил не менее 100 тысяч неденоминированных рублей и скрылся. Пенсионерка скончалась на месте от полученных травм.

В июне 2004 года Виталий Л. в Магнитогорске в безлюдном месте убил 14-летнего мальчика, а в июле 2008 года недалеко от остановки общественного транспорта задушил 9-летнего ребенка.

В период с марта по май 2015 года Виталий Л. под надуманным предлогом приглашал в арендованную квартиру детей в возрасте от 10 до 15 лет и совершал в их отношении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Кроме того, мужчина совершил иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении потерпевших.

Виталия Л. обвинили по п.п. «б», «в», «д» ч. 2 ст. 146 УК РСФСР «Разбой с применением оружия, с причинением тяжких телесных повреждений, с проникновением в жилище», п. «а» ст. 102 УК РСФСР «Убийство из корыстных побуждений», п.п. «а», «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более малолетних лиц из хулиганских побуждений», п. «а» ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Мужеложство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения в отношении несовершеннолетнего и в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» (на счету мужчины минимум 23 таких преступления), ч. 1 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством».

Прокуратура Челябинской области уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка