Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Идите-ка Вы… к Главе!» Жители Левобережья не могут найти управу на коммунальный «призрак»

Магнитогорск. Не успели стихнуть фанфары по поводу возрождения долгожданного катка на улице Чкалова, как тут же, в непосредственной близости, на улице Полевой сам по себе образовался еще один каток — коммунальный, и совсем не долгожданный. Видимо, в качестве бонуса…

9913 просмотров 3

Если первый каток на Чкалова, 16 местные жители ждали без малого 40 лет, а на его восстановление ушел не один миллион рублей от меценатов, то катку на Полевой, 17 никто из местных жителей не рад. Потому что возник он из-за старых коммунальных сетей, которыми раньше были запитаны два старых щитовых дома. Вот уже несколько лет, как эти гнилые двухэтажные многоквартирные дома снесены от греха подальше, а жители переселены в более комфортное жилье на правом берегу. Но время от времени из недр подземных сетей, как призрак уничтоженных домов, поднимается неприятного запаха жижа и течет по местным тропинкам и переулкам, превращаясь зимой в зловонный каток, а весной — в вязкую трясину, состоящую из грязи и канализации.
«Идите-ка Вы… к Главе!» Жители Левобережья не могут найти управу на коммунальный «призрак»

Казалось бы, и шут с ним, ведь старые хозяева этого пустыря давно уже радуются жизни в новеньких панельных высотках. Но проблема в том, что здесь же — на улице Полевой, Декабристов и в переулке Тихвинском живут в своих стареньких частных домах другие люди, явно не заслужившие такой антисанитарии… Особенно достается четырем домам по Тихвинскому переулку, сиротливо выстроившимся на отшибе между улицами Фрунзе и Полевой: вся эта вонючая жижа течет по их участкам и перед их домами.
«Идите-ка Вы… к Главе!» Жители Левобережья не могут найти управу на коммунальный «призрак»

Разумеется, в соответствующие коммунальные организации жители жалуются регулярно. Мол, уважаемые спасители из Теплофикационных и Водоканальных организаций, заткните уже, Христа ради, свои сети, сил нет больше терпеть эти безобразия! Надо отдать должное, иногда в диспетчерских службах этих организаций даже трубку берут и с пострадавшими людьми разговаривать пытаются. Боле того, после нескольких дозвонов, чего греха таить, бывает, что приезжают специалисты аварийной службы, в очередной раз почешут вспотевшие под касками затылки, произнесут что-то вроде «О, shit! Это же не наши сети!» и с чувством выполненного долга возвращаются в свои теплые и сухие диспетчерские пункты. Теплофикаторы — на водоканальщиков, водоканальщики — на теплофикаторов, и так бесконечно…
«Идите-ка Вы… к Главе!» Жители Левобережья не могут найти управу на коммунальный «призрак» «Идите-ка Вы… к Главе!» Жители Левобережья не могут найти управу на коммунальный «призрак»

Последний раз заявку в аварийной службе МП «Теплофикация» принимали 27 декабря, но стрелки вновь перевели на другое муниципальное предприятие. А когда 4 января приехали-таки представители МП «Водоканал», то жители категорически отказались принимать переадресацию в «Теплофикацию». Но и тут смышленные водоканальские мастера сориентировались довольно быстро: «А вы к главе города сходите, пусть он сам определит, чьи сети…».
«Идите-ка Вы… к Главе!» Жители Левобережья не могут найти управу на коммунальный «призрак»

— Такого поворота мы не ожидали, — рассказывает от имени жителей многострадального курмыша Людмила Левашова. — Но предполагаем, что если мы с таким вопросом заявимся в городскую администрацию, нас вряд ли поймут. Можно даже не сомневаться, куда нас пошлют. В лучшем случае — снова в «Водоканал»…

«Идите-ка Вы… к Главе!» Жители Левобережья не могут найти управу на коммунальный «призрак»

ОТ РЕДАКЦИИ: то, что специалисты МП «Водоканал» любят перекладывать ответственность на других, так это повелось уже давно и придумано не нынешним руководством, но то, что они теперь считают Главу города в своей бочке затычкой — это, пожалуй, впервые…

Просим считать данный материал прямым запросом Главе города от редакции СМИ «Магнитогорское информационное агентство».

Уважаемый Сергей Николаевич, доложите, пожалуйста, своим землякам, кто виновен в случившейся коммунальной аварии в районе дома №17 по улице Полевой, а так же кто и в какие сроки исправит эту проблему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов, по обращению жителей Тихвинского переулка

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка