Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Чтобы все получили свои деньги вовремя. Магнитогорские почтальоны под охраной полиции

Магнитогорск. Полицейские города продолжают проведение оперативно-профилактического мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка на объектах «Почта России».

6751 просмотр
Чтобы все получили свои деньги вовремя. Магнитогорские почтальоны под охраной полиции

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в период новогодних каникул были запланированы и проведены различные мероприятия, связанные с выдачей пенсий и единовременного пособия неработающим жителям города. С целью недопущения противоправных деяний, а также обеспечения сохранности денежных средств, находящихся у почтальонов, руководство Управления МВД России по городу Магнитогорску в предновогодние дни приняло решение о проведении оперативно-профилактического мероприятия. Направлено оно на обеспечение охраны общественного порядка при выдаче денежных средств населению.

«Большинство почтальонов – это женщины, и нередко в своей работе им приходится сталкиваться с лицами, находящимися в алкогольном опьянении, а также страдающими различными заболеваниями, поэтому присутствие сотрудников полиции всегда стабилизирует ситуацию, почтальоны чувствуют себя защищенными», - отметила начальник одного из отделений почтовой связи «Почты России» Наталья Комлева.

По словам заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковника полиции Сергея Григорьева, ежедневно при заступлении на охрану общественного порядка с сотрудниками магнитогорского гарнизона полиции проводятся инструктажи, на которых особое внимание обращается на вежливое и корректное обращение с гражданами, соблюдение мер личной безопасности. Маршруты патрулирования полицейских в период новогодних каникул максимально приближены к маршрутам передвижения почтальонов, переносящих денежные средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка