Ваш регион

-3°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Сотрудники предприятия 8 месяцев не видели денег из-за своего начальника. Он выдавал зарплату только себе

Магнитогорск. Суд оштрафовал нарушителя на 100 тысяч рублей и сохранил арест его имущества, который наложили приставы.

10015 просмотров 12
Сотрудники предприятия 8 месяцев не видели денег из-за своего начальника. Он выдавал зарплату только себе

В период с мая по декабрь 2015 года директор и один из учредителей ООО «Магнитогорский завод подъемно-транспортного оборудования» Сергей С. не платил зарплату 22 сотрудникам. За это время его задолженность перед людьми составила более 2,3 миллиона рублей. При этом работодатель имел реальную возможность для погашения долга: в период с августа по ноябрь на расчетный счет предприятия поступило более 12,2 миллиона рублей.

«При наличии денежных средств на расчетном счете предприятия в указанный период времени, средства расходовались Сергеем С. на выплату себе заработной платы в размере свыше 726 тысяч рублей, а также на нужды предприятия (оплату услуг аренды, электроэнергии и иных нужд», - отметили в прокуратуре Челябинской области.

Магнитогорца обвинили по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности». Приставы арестовали его земельный участок площадью 993 квадратных метра и автомобиль «Тойота Королла». Мировой судья судебного участка Ленинского района признал директора предприятия виновным и назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей, а также сохранил обеспечительные меры (арест имущества).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка