Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Довели мужика семейные проблемы! Магнитогорец проведет год в колонии строгого режима из-за пачки сигарет

Магнитогорск. Мужчина пытался объяснить, что не бил хозяина сигарет, но доказательства были не в его пользу.

8630 просмотров
Довели мужика семейные проблемы! Магнитогорец проведет год в колонии строгого режима из-за пачки сигарет

В апреле 2016 года 41-летний магнитогорец, назовем его Борисом, в лифте напал на мужчину, ударив его кулаком в лицо. После этого злоумышленник «обшарил» карманы своей жертвы и вытащил оттуда кошелек с деньгами, пачку сигарет, пять ключей (позже хозяин оценил стоимость этого имущества в 982 рубля). На месте преступления его застукал другой мужчина. Испугавшись, Борис кинулся наутек с чужими сигаретами, но вскоре его задержали полицейские.

Злоумышленника обвинили по статье «Покушение на грабеж». Он частично признал свою вину, пояснив, что ранее не был знаком с жертвой нападения.

«Во время движения лифта мужчина стал вытаскивать из кармана потерпевшего пачку с сигаретами, но тот схватил его за руку. Неудавшийся воришка вырвал свою руку и выбежал на улицу, где его остановили сотрудники ДПС. Мужчина сразу признался полицейским, что украл сигареты, причем сделал это он, находясь в подавленном состоянии из-за семейных проблем. Потерпевший же заявил полицейским, что тот его избил и ограбил», - рассказали в Правобережном суде.

Рассмотрев материалы дела, суд признал Бориса виновным и приговорил его к году лишения свободы в колонии строгого режима. Слуга Фемиды пришел к выводу, что мужчина пытался избежать или смягчить ответственность за совершенное преступление, из-за чего заявил, что не применял насилия к потерпевшему. При назначении наказания суд учел положительные характеристики Бориса, его частичное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие у мужчины на иждивении малолетнего ребенка, матери-инвалида и безработной сожительницы-сироты, а также то, что осужденный выполнял специальные задачи во время прохождения военной службы. Кроме того, без внимания суда не осталась просьба потерпевшего о смягчении Борису наказания, и то, что мужчина ранее был судим за совершение тяжкого преступления.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка