Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Первое совещание в 2017 году. Бердников говорил о прошедших праздниках и планах на будущее

Магнитогорск. Сегодня глава города Сергей Бердников провел первое в этом году рабочее совещание.

7039 просмотров 6
Первое совещание в 2017 году. Бердников говорил о прошедших праздниках и планах на будущее

На встрече с руководителями управлений администрации и муниципальных предприятий были подведены итоги новогодних каникул и расставлены приоритеты дальнейшей работы.

В целом в праздничные дни городские службы отработали в штатном режиме. Небольшим исключением стала авария на 99-ой электроподстанции 7 января, которая стала причиной отключения света в Орджоникидзевском районе. Ликвидировать проблему удалось в течение нескольких часов. Сергей Бердников порекомендовал руководству МП «Горэлектросеть» принять все меры, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций, напомнив, что модернизация оборудования должна быть своевременной. В качестве примера градоначальник привел МП «Маггортранс», где своевременная замена технических узлов позволила в течение минувшего года существенно сократить сбои в работе электротранспорта.

В будущем году планируется продолжить работу по обеспечению жильем детей-сирот. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 62 миллиона рублей. Планируется, что квартиры получат порядка 70 человек. Также будет продолжено расселение ветхоаварийного жилья. Глава попросил ответственные службы не забывать, что расселение считается завершенным, когда совершен снос расселенного дома и доводить работу до конца.

В 2017 году планируется продолжить реконструкцию сквера Победы. Уже до конца марта ОАО «Магнитогорскгражданпроект» подготовит окончательный проект, который с наступлением тепла начнут поэтапно воплощать в жизнь.

Сергей Николаевич потребовал с особенным вниманием отнестись к дорожным работам. Начиная от выбора поставщика услуг и заканчивая соблюдением сроков. «Все дорожные работы должны быть закончены в разумные сроки», - подчеркнул градоначальник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка