Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Неплательщиков пугают пеней. Квитанции по капремонту с новым тарифом придут в феврале

Регион. Регоператор напоминает южноуральцам об изменении размера взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

10702 просмотра 43
Неплательщиков пугают пеней. Квитанции по капремонту с новым тарифом придут в феврале

С 1 января взнос вырос на 30 копеек — с 6,7 до 7 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

«Таким образом, в феврале собственники помещений в многоквартирных домах Челябинской области получат квитанции за январь с расчетом платежей уже на основе нового тарифа и с начисленной на задолженность пеней, если таковая сформировалась», - отмечают в пресс-службе Регоператора.

При этом размер пени остался прежним — 1/300 (одна трехсотая) ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Пеня насчитывается с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, до дня фактической оплаты. Установленным сроком оплаты является 25-е число месяца, следующего за расчетным.

«Пеня является неотъемлемой частью фонда капитального ремонта, и может быть направлена так же, как и взносы собственников, исключительно на капитальный ремонт, объемы которого неуклонно растут», - поясняет гендиректор Регоператора Челябинской области Вадим Борисов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: капремонт, пеня, взнос, рост

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка