Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Высокие скорости «скорой» и аврал в диспетчерской. Магнитогорцы на новогодних каникулах побили рекорды телефонных звонков

Магнитогорск. Во время новогодних каникул огромная нагрузка пала на плечи дежурных бригад «Скорой медицинской помощи». Вместо обычных 300-400 вызовов в сутки операторы принимали  770-775.

6470 просмотров
Высокие скорости «скорой» и аврал в диспетчерской. Магнитогорцы на новогодних каникулах побили рекорды телефонных звонков

Небывалую активность проявили граждане в области здоровья. Нагрузка экстренных вызовов вынуждала дежурных консультировать «легких» пациентов по телефону. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник управления ГО и ЧС Олег Жестовский.

С начала января один человек пострадал во время пожара. Пять возгораний случились в многоквартирных домах, три – в индивидуальном секторе, еще два – в садах. В большинстве случаев, пожар случался из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Во время новогодних каникул произошло 97 ДТП, тогда как в прошлом и позапрошлом годах инспекторы выезжали на аварии по 200 раз за 9-10 дней.

Вал звонков - 9 500 вместо обычных 4 500 - обрушился и на Единую диспетчерскую службу. Граждане узнавали у диспетчеров телефоны управляющих компаний, полиции и скорой.

Из коммунальных предприятий несладко пришлось тресту «Водоканал», работникам которого пришлось устранять последствия нескольких аварий. А в результате аварии на 99-й электроподстанции 7 января без света остались жители новых районов. Устраняли последствия происшествия 3 бригады «Горэлектросети» и сотрудники двух компаний, обслуживающих лифты. В 47 лифтовых кабинах во время отключения застряли люди.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка