Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Перевозили опасные отходы. Магнитогорской фабрике грозит штраф за работу без лицензии

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура поставила вопрос об ответственности предприятия за нарушения законодательства об охране окружающей среды.

6447 просмотров 3
Перевозили опасные отходы. Магнитогорской фабрике грозит штраф за работу без лицензии

Представители надзорного органа провели проверку ООО «Фабрика кухонной мебели». Как оказалось, организация занимается предпринимательской деятельностью по транспортировке отходов IV класса опасности. При этом у фабрики даже нет лицензии на это.

«В нарушение действующего законодательства указанным юридическим лицом не составлены паспорта на образующиеся в результате его деятельности отходы I-IV класса опасности, не обеспечен учёт в области обращения с отходами, не представлена отчетность об образовании и размещении отходов», - отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, образовавшиеся отходы были размещены на территории объекта, не внесённого в государственный реестр объектов размещения отходов, а руководитель и специалисты ООО «Фабрика кухонной мебели» не имеют подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

По итогам проверки в адрес директора фирмы было внесено представление об устранении нарушений законодательства. В Арбитражный суд Челябинской области также было направлено заявление о привлечении ООО «Фабрика кухонной мебели» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно). Сейчас рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка