Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Жизнь под смогом. Неблагоприятные метеоусловия не покидают Магнитку

Магнитогорск. Режин НМУ второй степени опасности накануне был продлён еще на сутки.

9736 просмотров 31
Жизнь под смогом. Неблагоприятные метеоусловия не покидают Магнитку

Как сообщает сайт министерства экологии, в Магнитогорске, Коркино, Сатке и Троицке объявлены неблагоприятные метеоусловия второй степени опасности. Из-за слабого ветра неблагоприятного направления и ночной инверсии в городе плохо рассеиваются вредные примеси. Такая погода будет в городе металлургов минимум до сегодняшнего вечера. Уже который день предприятиям города предписывают снизить уровень выбросов в атмосферу.

В связи с НМУ в регионе в ГУ МЧС по Челябинской области был развернут оперативный штаб по мониторингу состояния атмосферы. Специалисты делают замеры воздуха. Медики советуют магнитогорцам больше пить воды, меньше находиться на улице и носить респираторы. Автомобилистов просят отказаться от личного и воспользоваться общественным транспортом.

Тем временем в сети появились петиции, адресованные не только властям региона, но и первым лицам государства. Одна из них - петиция «чёрного неба» - направлена губернаторам Челябинской и Свердловской областей, а также председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Еще одна петиция была создана на сайте Change.org и адресована президенту страны Владимиру Путину. Свои подписи под ней оставили почти 15 тысяч южноуральцев, которые согласны с тем, что в регионе уже настоящая экологическая катастрофа в связи с непрекращающимся режимом НМУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: нму, петиция, магнитка, смог

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка