Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

19 водителям вручили награды! В Магнитке отметили 82-летие городского трамвая

Магнитогорск. На торжественном приеме в актовом зале «Маггортранса» присутствовали большие гости.

4745 просмотров

18 января 1935 года в Магнитогорске состоялся пуск первого трамвая. Спустя 82 года в актовом зале МП «Магнитогорский городской транспорт» прошел торжественный прием с участием первых лиц администрации города, Собрания депутатов, отдела ГИБДД УМВД России по Магнитогорску и, конечно, сотрудников и ветеранов, стоявших у истоков зарождения трамвайного движения в нашем городе.

В своем приветственном выступлении директор «Маггортранса» Егор Тимофеев напомнил историю развития трамвайной сети в Магнитогорске и отметил, что ее строительство неразрывно связано с развитием ММК. Сегодня коллектив «Маггортранса» насчитывает более 1,5 тысячи сотрудников, большая часть из них — женщины. Также, по словам руководителя транспортного предприятия, несмотря на естественное снижение пассажиропотока, трамваи по-прежнему играют большую роль в организации пассажироперевозок в нашем городе. Кроме того, в ближайшее время «Маггортранс» возьмется за расширение системы трамвайных путей в южном направлении.

19 водителям вручили награды! В Магнитке отметили 82-летие городского трамвая

После этого на мероприятии за безаварийную работу наградили 15 водителей трамваев знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации. Еще четырех водителей поощрили грамотой начальника ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску подполковника полиции Александра Бабенкова за безаварийную работу и высокие показатели в профессиональной деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка