Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Закупились на 13 миллионов! Первая горбольница получила новое дорогостоящее оборудование

Магнитогорск. Как отметили в пресс-службе мэрии, на большую покупку были направлены деньги из областного бюджета.

6288 просмотров 5
Закупились на 13 миллионов! Первая горбольница получила новое дорогостоящее оборудование

В IV квартале 2016 года в МУЗ «Городская больница №1 имени Г.И. Дробышева» поступило новое медицинское оборудование для оснащения урологической и офтальмологической служб стационара. Его стоимость превысила 13 миллионов рублей. В глазном отделении установили автоматический рефрактометр. Оборудование позволяет осуществлять расчеты интраокулярных линз во время операций по поводу катаракты хрусталика. По словам главврача учреждения Евгения Шахлина, в течение года проводится около 200 подобных процедур.

В урологическом отделении появилось три единицы нового медицинского оборудования. Благодаря эндоскопической стойке эндоурологические и другие малоинвазивные операции на органах мочеполовой системы будут проводиться на современном уровне, что позволит улучшить качество оперативного лечения и уменьшить число осложнений. Как отмечает Евгений Владимирович, за год проводится около 400 вмешательств такого рода, при этом помощь получают не только жители Магнитогорска, но и прилегающих сельских районов.

Аппарат ультразвуковой диагностики в сочетании с биопсийной системой повысит качество диагностики урологических заболеваний. Так, например, можно будет проводить биопсию для диагностики заболеваний предстательной железы у пациентов поликлиники и стационара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка