Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Нет предела совершенству! Южноуральские депутаты хотят изменить закон о капремонте

Регион. Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области подготовили обращение к правительству РФ с предложением усовершенствовать законодательство о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах.

9979 просмотров 26
Нет предела совершенству! Южноуральские депутаты хотят изменить закон о капремонте

Народные избранники предлагают разработать на федеральном уровне методику определения размера предельной стоимости работ по капитальному ремонту. Сейчас каждый регион по-своему определяет предельную стоимость работ по капитальному ремонту: по типам и видам домов, по этажности, и в результате цена ремонта схожих домов в разных регионах может отличаться в разы.

Также депутаты считают необходимым урегулировать вопрос приемки собственниками помещения выполненных работ по капитальному ремонту. По закону акт приемки ремонта должен согласовываться с лицом, которого уполномочили собственники помещений:

«На практике такие лица ссылаются либо на недостаточную квалификацию в данном вопросе либо вовсе отказываются от согласования акта без всяких оснований. В результате региональный оператор не может перечислить подрядной организации денежные средства за выполненные работы», - пояснили в пресс-службе магнитогорского городского Собрания.

Еще депутаты хотят заменить в законодательстве требование о проведении электронного аукциона для определения подрядчиков для капитального ремонта на требование о проведении конкурсов. Предполагается, что в результате Регоператор сможет привлекать к работе только квалифицированных подрядчиков, а качество ремонта, ответственность и гарантии исполнителей повысятся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка