Расширенный поиск
Лента новостей
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 2
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям
5 декабря
 20:00   Есть работа и для магнитогорцев. Центр занятости проводит ярмарку вакансий в онлайн-формате Комментарий 2
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 4

Нет предела совершенству! Южноуральские депутаты хотят изменить закон о капремонте

Регион. Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области подготовили обращение к правительству РФ с предложением усовершенствовать законодательство о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Народные избранники предлагают разработать на федеральном уровне методику определения размера предельной стоимости работ по капитальному ремонту. Сейчас каждый регион по-своему определяет предельную стоимость работ по капитальному ремонту: по типам и видам домов, по этажности, и в результате цена ремонта схожих домов в разных регионах может отличаться в разы.

Также депутаты считают необходимым урегулировать вопрос приемки собственниками помещения выполненных работ по капитальному ремонту. По закону акт приемки ремонта должен согласовываться с лицом, которого уполномочили собственники помещений:

«На практике такие лица ссылаются либо на недостаточную квалификацию в данном вопросе либо вовсе отказываются от согласования акта без всяких оснований. В результате региональный оператор не может перечислить подрядной организации денежные средства за выполненные работы», - пояснили в пресс-службе магнитогорского городского Собрания.

Еще депутаты хотят заменить в законодательстве требование о проведении электронного аукциона для определения подрядчиков для капитального ремонта на требование о проведении конкурсов. Предполагается, что в результате Регоператор сможет привлекать к работе только квалифицированных подрядчиков, а качество ремонта, ответственность и гарантии исполнителей повысятся.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 щрдшрдш 20 января 2017 06:32 |
Цитата: Депутат
Цитата: 1
Вам за это зарплату платят, потом пенсии и не маленькие

Депутаты законодательного собрания работают на общественных началах (кроме председателя и замов)

а также председателей комитетов и некоторых других
Комментариев: 0
#25 777 20 января 2017 00:27 |
Пришли к нам кап.ремонт делать. Проходили, посмотрели. Потом говорят: Вот здесь мы кусок трубы отрежем и поменяем, а остальное в смету не входит, не знали мы что трубы у вас ещё вдоль потолка есть. Написали петицию им ещё в сентябре, от такого "капитального" ремонта отказались. До сих пор ни ответа, ни ремонта... А Вы платите дальше...
Комментариев: 0
#24 вaн 19 января 2017 22:37 |
Цитата: Юрист
По Конституции каждый имеет ПРАВО на труд. Тебе приснилось что-ли, что кто-то должен?

Значит у меня должно быть ПРАВО на оплату, а не обязанность! Съел? То-то.
Комментариев: 0
#23 Serega74 19 января 2017 22:22 |
Вся эта афера незаконная которой усиленно пытаются придать видимость закона. Во первых кто может мне запретить как собственнику сознательно уничтожать свое имущество? Может еще запретят мне на машине быстро по ямам ездить? Вы можете сказать что есть статья ЖК о бережном отношении к жилому помещению. Но этот ЖК был принят при СССР и относился к ведомственному и прочему полученному нахаляву жилью! Я например не собираюсь жить вечно и дома наши не египетские пирамиды так чего их потомкам оставлять? Простоит 50 лет и под снос хрена ли там фундамент ремонтировать? Электрика в моем новом доме разведена медью 3x16 квадрат на квартиру чего ее менять через 25 лет??? Там минизавод можно подключать а не три светодиодные лампы. То есть нет каких то универсальных стоимостей ремонта и работ. Нужна смета и перечень необходимых работ индивидуально. А значит никаких мать его общих котлов! Умники сейчас дыру залатают а потом хоть трава не расти.
Комментариев: 0
#22 Кот 19 января 2017 22:18 |
Я ваще с капремонта фигею, купил квартиру заключил договора с ЖКХ, с электросетью,с отоплением, с газовой, плачу по факту, с капремонтом никаких договоров нет. Долг уже 7к ещё и пени накидывают, платить беспонтовой конторе за капремонт моего дома в 2048 году без договора вообще не собираюсь! они охренели там?
Комментариев: 0
#21 СОЮЗ 19 января 2017 22:06 |
Народные избранники предлагают разработать на федеральном уровне методику определения размера предельной стоимости работ по капитальному ремонту.
Жди повышения тарифов этой афёры - пирамиды, до которой даже мавроди не додумалси! Всё им мало - никак не подавятся?!
Комментариев: 7 679
#20 юристу 19 января 2017 21:13 |
Цитата: Еще юрист
Если ты стал собственником, то возникает обязанность платить.
Если у вас нет квартиры, ремонты ей не нужны,
И бензина не надо много, если у вас нет машин...
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

Мне предлагают оплатить мифический ремонт чужого имущества без предоставления счета, без договора. За свое имущество я готов платить по факту. Мне не нужны ни какие общаки и мутные конторы и спец счет на дом тоже не нужен! Если в магазине вам чек не выдали, магазину штраф прилетит, а здесь-то почему по-другому? Я хочу знать за что я плачу!
Комментариев: 0
#19 ооо 19 января 2017 20:24 |
Мы 25 лет назад жили в другой стране. Что будет через 30 лет я не знаю и кого-то кормить я не собираюсь. Даже при наличии договора нет гарантий, что тебе отремонтируют. В гарантии государства я больше не верю. Не понимаю зачем создавать контору "Рога и копыта"? Есть УК, есть строка СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ. Вот и ремонтируйте. А если нужно фундамент отремонтировать(покажите мне хоть один дом, где ремонтировали фундамент), то составляйте смету, выставляй счет. В чем проблема? Этим может заниматься УК. С нее хоть что-то можно спросить и то не факт. Зачем какая-то мутная контора? А пени за не оказанную услугу это просто хамство! Депутаты не тем занимаются.
Комментариев: 0
#18 Хйанеденьги 19 января 2017 19:53 |
Хреновый ты юрист однако
Комментариев: 0
#17 Лень 19 января 2017 19:06 |
У меня авто с двиглом более 150 кобыл. Кушает 16 литров. Какого я плачу налог с этих кобыл, если я ими не пользуюсь (движок не всегда разгоняется свыше 70% мощности). Да и налог этот дублируется в цене бензина... Устарело авто- в утиль или в разбор. Во Вьетнаме любой!!! дом должен простоять максимвм 30 лет. Затем снос и повторное строительство по новым технологиям. Верните плановое государственное строительство наконец.
Комментариев: 0
#16 Knight 19 января 2017 18:36 |
Цитата: Юрист
Цитата: вaн
6 вaн Сегодня, 17:26 |
От себя добавлю. Государство, мне, уже на протяжении 25-ти лет не гарантирует не только ежемесячный доход, но и рабочее место.

По Конституции каждый имеет ПРАВО на труд. Тебе приснилось что-ли, что кто-то должен?

По конституции много прав мы имеем. И что? В итоге то их нет)))
Комментариев: 4 855
#15 Knight 19 января 2017 18:31 |
Цитата: 1
Вы "депутаты" сделайте так, что собственник жилья оплачивал ремонт СОБСТВЕННОГО жилья, а не в общий котел

+100. Только не сделают - тут думать надо, а депутатам думать нечем. Да и некогда))Отмените лучше этот несуразный капремонт и займитесь более важными делами. Задолбали уже с этим ремонтом. Ни копейки не платил и не буду платить какому то дяде в карман. Учитывая что ремонт будет лет через 30 - это утопия. В нашей стране не знаешь что завтра то будет...
Комментариев: 4 855
#14 1 19 января 2017 18:13 |
Горобцу и прочим вашим матерям.
Я вникать и думать за них не буду. Пусть лучше лапу сасут)))