Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование

Изготовители не были готовы к такому ажиотажу. В Магнитогорске заменят 342 лифта по программе капремонта

Магнитогорск. Генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Челябинской области Вадим Борисов провел пресс-конференцию, на которой рассказал о ходе замены отработавших свое лифтов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В период с 2017 по 2019 год в Челябинской области заменят 1518 лифтов, попадающих в программу капитального ремонта. Причем 342 лифта из этого числа расположены в Магнитогорске, еще 929 - в Челябинске, 70 - в Златоусте, 47 - в Озерске, 37 - в Снежинске. Работы будут проводиться за счет средств из фонда капремонта. Всего на данный момент более 4500 лифтов на Южном Урале требуют модернизации и замены, необходимо менять не менее 500 лифтов в год.

«Должен сказать, что замена лифтового оборудования была признана приоритетным направлением в большинстве регионов нашей страны, и заводы – изготовители не совсем были готовы к такому резкому увеличению объемов производства. И именно с недопоставкой необходимого лифтового оборудования связана задержка с выполнением работ по ремонту лифтов в 2016 году. На сегодняшний день лифтостроительные заводы скорректировали свои планы, и в 2017 году процесс поставок будет оптимизирован», - отметил Вадим Борисов.

Вадим Борисов также сообщил, что в 2016 году в регионе заменили 119 лифтов, еще 93 запустят в эксплуатацию в феврале.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: капремонт, лифты, замена

Комментарии (24)

#24 Наталья 26 января 2017 23:47 |
А с колясками мамочкам как быть?
Комментариев: 0
   
#23 энергетик 23 января 2017 23:32 |
Это ж надо в 7 раз ускориться, что бы успеть по придуманной под себя программе распилосвоить наполеоновские планы с заменой лифтов. Сдается мне что подрядчиками будут кто угодно, кого СИНАЙ поймает за гроши поработать. Только если Вам своя жизнь дорога, лучше обходите эти лифты стороной, ... по лестнице.
Комментариев: 0
   
#22 Ужас 23 января 2017 17:51 |
У нас люди привыкли жить на халяву. И на?Срать им на соседа.наших нищебродов и надо истреблять.
Комментариев: 0
   
#21 Володя 23 января 2017 13:47 |
Цитата: Serega74
Вы определитесь уже СССР то вы просрали жившие при нем или школота которая его и в глаза не видала?

Вот-вот, я им тоже пытаюсь это объяснить, что это ОНИ просрали СССР, люди, которые находились в эпоху перемен в сознательном возрасте.
Точно так же как мы плачем, но продолжаем есть кактус голосуем на выборах, а потом стонем.
Не, ребята... каждый народ заслуживает то, что имеет. И обвинять можно лишь самих себя и думать как жить дальше, чтобы наших детям и внукам не пришлось расхлебывать, что мы натворили.
Комментариев: 0
   
#20 учитель 23 января 2017 12:18 |
Цитата: Serega74
я СССР не разваливал честное пионерское

ага он просто воровал в школе))))
Комментариев: 0
   
#19 Serega74 23 января 2017 02:33 |
Вы определитесь уже СССР то вы просрали жившие при нем или школота которая его и в глаза не видала? Ну я застал чутка в 1987 после школы бегал талоны на колбасу отоваривать. Но все равно я СССР не разваливал честное пионерское хоть меня ван в этом всегда обвиняет. Я тогда сопляк был дяденьки это же вы бухали на производстве тащили все что можно и могли мастера на ... посылать. Пролетарии - на вас он держался СССР! Все вокруг колхозное все вокруг мое. Квартиры давали лет через 20 если докажешь в профкоме что вам в своей стоять тесно. Заграницу простой народ только в Международной панораме и видел. Своего мнения было не надо в политинформации и так расскажут где братский народ а где империалисты.
Комментариев: 0
   
#18 Тень 22 января 2017 22:38 |
Свежая хрустящая вкуснятина пирожков с ливером за 5 копеек. И никакой боязни, что отравишься. И стакан натурального мясного бульона - 10 копеек. А квасок какой был! Люди были добрее и Родину все любили! Много ещё чего хорошего было..... Да..... сёднешной школоте не понять.....
Комментариев: 0
   
#17 Гость ван 22 января 2017 22:30 |
Цитата: Сёма Либерзон
Золотые были времена -лучшая страна в истории! СССР ещё вернётся. И как система общественного строя и как территориальное образование. А самой западной республикой нового СССР будет Португалия...

Икра красная и черная бочковые были, окорока висели на крючках, сельдь из бочек и деликатесная иваси. А какой хлеб был формовой белый, можно было без масла есть, такой сочный. А докторская колбаса! А кефир и молоко! А лимонад дюшес!Да все было и с отличным качеством! Холодильники, телевизоры. Жизнь, как праздник была!
Комментариев: 0
   
#16 Лень 22 января 2017 21:03 |
Новые лифты ставит контора Дубровского. Город подписывает акт приемки не глядя на недоделки. Затем уж местная контора ООО"Лифт" устраняет недоделки. Если они откажутся это делать- их подвинут с теплого места.
Комментариев: 0
   
#15 Сёма Либерзон 22 января 2017 20:33 |
Цитата: Гость ван
На карачках бы пополз назад в СССР!

Золотые были времена -лучшая страна в истории! СССР ещё вернётся. И как система общественного строя и как территориальное образование. А самой западной республикой нового СССР будет Португалия...
Комментариев: 0
   
#14 Гость ван 22 января 2017 20:24 |
На карачках бы пополз назад в СССР!
Комментариев: 0
   
#13 ну да 22 января 2017 19:55 |
Живем в доме с 1980 года. Новый лифт жизненно необходим. Все необходимые документы уже заполнили и подписали. А алкаша с первого этажа уже послали пешим путем дальше жить в подвал, ему там лифт не нужен.
Комментариев: 0
   
#12 Ирина Ткач 22 января 2017 19:43 |
Цитата: лаваза
Кто хочет быть здоровым должен пешком ходить , хоть на какой этаж , зачем вам лифты !

А старикам как? И вообще людям с больными ногами???