Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 3
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 1
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 11
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 15
 22:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 2
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 22
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 6
 9:49   Вложили более 100 млн рублей. ММК инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры Комментарий 3
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 15
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 15
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 41

Работа есть — трудиться некому. Магнитогорску не хватает 175 врачей

Магнитогорск. Центр занятости населения обновил данные по безработице в нашем городе и список самых востребованных специалистов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По последним данным, на учете в магнитогорском Центре занятости состоят 2655 горожан. Из них официально признаны безработными 2194 человека.

При этом на всех приходится всего 1650 вакансий, из которых 1534 - постоянные рабочие места, 116 - временная занятость. В среднем на одно место претендует 1,6 человека.

Тем временем минимальный размер пособия по безработице составляет 977,5 рубля, максимальный - 5635 рублей. Прожиточный минимум равен 9959 рублям.

Самыми востребованными специалистами в Магнитогорске по-прежнему являются врачи: сейчас в Центре занятости для них есть 175 вакансий. На втором месте - медицинские сестры (98 вакансий), на третьем - монтажники (90 вакансий). Также в списке самых желанных работников - водители автомобилей, электрогазосварщики, бетонщики, охранники, фельдшеры, повара и кондитеры, швеи, обработчики птицы, слесари-ремонтники, младшие воспитатели, машинисты по навивке канатов, волочильщики проволоки.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 ложка мёда 24 января 2017 12:10 |
Володя
с Вашими симптомами и нытьём, поможет только гильятина! Делайте зарядку по утрам - не будет спина болеть! И не пейте палёную водку из красно-белки и голова не будет болеть!!
#14 Володя 23 января 2017 14:15 |
Цитата: ложка мёда
за те копейки, которые предлагают в магнитогорске, врачей скоро не останется вовсе! Разве только это будет частная клиника! Снимаю шляпу перед теми кто остался!

Съешь шляпу лучше свою. Они в большинстве своём успевают еще в парочке частных мед. центрах подрабатывать. Поэтому и остались. Там стаж и должность, а там - деньги.
А вообще беда не просто в недостатке врачей, а в сути нашей паллиативной медицины, когда лечатся просто симптомы и неположено держать на больничном дольше определенного времени. Это же маразм.
Заболела у вас спина, держите вам блокирующий боль укол, а то что там позвоночный диск стирается или еще чего - да наплевать. Голова болит - вот вам таблеточка "Найза". И так практически во всем.
#13 Дедушка 23 января 2017 13:07 |
Цитата: Инна
Всем медикам,работающим в городе РЕСПЕКТ!!! Вношу предложение- освободилось здание пед.института,может в этом здании разместить филиал Челябинского мед.института??? Надо просто пошевелить мозгами нашим чиновникам и проблема с мед.кадрами,как минимум в нашем городе,будет решена!!! Думаю и желающих поступить будет не мало!!!!!! Как вам такое предложение?????

Предложение замечательное, а кто учить врачей будет???? Кто?
#12 вaн 23 января 2017 12:55 |
Врачи в Сирии раненых лечат. Недавно только приехали. Если им зарплату поднять, то они вас лечить останутся. А кому это надо?
#11 андрей 23 января 2017 12:45 |
Инна
А потом решать проблему с кадрами учителей.
#10 Инна 23 января 2017 12:34 |
Всем медикам,работающим в городе РЕСПЕКТ!!! Вношу предложение- освободилось здание пед.института,может в этом здании разместить филиал Челябинского мед.института??? Надо просто пошевелить мозгами нашим чиновникам и проблема с мед.кадрами,как минимум в нашем городе,будет решена!!! Думаю и желающих поступить будет не мало!!!!!! Как вам такое предложение?????
#9 ложка мёда 23 января 2017 08:50 |
за те копейки, которые предлагают в магнитогорске, врачей скоро не останется вовсе! Разве только это будет частная клиника! Снимаю шляпу перед теми кто остался!
#8 херург 22 января 2017 23:09 |
вырежу любую опухоль, работаю круглосуточно
#7 Фельдшер 22 января 2017 21:35 |
Окончил наше медучилище в 1993.поступал в чел.мед.сдавал химию,биологию,русский.сейчас тоже самое.обьясните мне,дебилу,почему я,фельдшер скорой помощи с дипломом должен был поступать в мед.институт на общих основаниях с 11-ками?какая химия,какая биология?я 3 года детские болезни с хирургией изучал.и не факт,что этот поступивший в мед.институт 11-сник будет там учится.сбежит со 2 курса.а я,дипломированый медик точно бы учился.и этот дурдом до сих пор.
#6 Mfvekz 22 января 2017 21:33 |
Нормально врачи работают за недостающих сутками напролет. И доплату имеют мизерную, исчисляемую несколькими сотнями рублей, т.к. больше 1,5 ставок не положено табелировать.
#5 Гость Вася 22 января 2017 21:29 |
Цитата: Абoриген
Всех врачей разогнала самая лучшая и самая главная рвач "врач" города и его окрестностей. Более менее грамотные врачи не хотят работать по её указивкам и при первой возможности уезжают отсюда.
Тут на сайтики эту даму-мадаму исключительно прославляют. Интересно сколько времени коммент тут провисит. Включил секундомер.

Будет долго висеть. Ты же зассал назвать фамилию.
#4 Абoриген 22 января 2017 20:21 |
Цитата: Ирина Ткач
Висит)

Воскресенье. Модераторы тоже люди и у них случаются выходные )))
#3 отдел хрюшек 22 января 2017 19:57 |
Работа есть — трудиться некому. Официально признаны безработными 2194 человека,при этом на всех приходится всего 1650 вакансий.
ЦЗН опять жжот stuck_out_tongue_winking_eye