Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новички в ожидании. В Магнитке дефицит бланков для водительских удостоверений

Магнитогорск. За получением документа в МРЭО выстраиваются очереди, но бланков на всех не хватает.

6946 просмотров 8
Новички в ожидании. В Магнитке дефицит бланков для водительских удостоверений

Проблемы с бланками начались еще в конце прошлого года. Многих магнитогорцев, которые только что закончили обучение в автошколе и сдали экзамены, попросили прийти за водительскими удостоверениями после праздников. Но и в середине января получить права не удалось.

В МРЭО отмечают, что бланки у них всё-таки есть, но пока в ограниченном количестве, сообщает ГТРК «Южный Урал». Вот и получается, что выдают права только автолюбителям, которым необходимо поменять документ. А вот новичкам пока приходится ждать. В чем причина дефицита бланков неизвестно до сих пор. Не исключено, что это связано с массовой заменой удостоверений в конце 2016 года.

«Проблема для нас очень знакома, мы ей занимаемся, и в ближайшее время бланки поступят. Я думаю, на следующей неделе выдача удостоверений и объем получения водительских удостоверений восстановится, и будет производиться в массовом порядке без ограничений», – рассказал Александр Слетнев, исполняющий обязанности начальника регистрационного отдела МРЭО ГИБДД.

Также представители ГИБДД заверяют, что уже на следующей неделе бланки появятся, а в феврале их хватит на всех – заказали более трех тысяч. Впрочем, многие уже воспользовались возможностью получить права в соседней Башкирии. В Аскарово и Белорецке никакого дефицита бланков, к счастью, нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка