Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Бердников предложил «начать с себя»! Сотрудникам муниципальных предприятий Магнитки лучше погасить долги за ЖКУ

Магнитогорск. В администрации города состоялось совещание с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных предприятий под председательством главы города Сергея Бердникова.

7863 просмотра 27
Бердников предложил «начать с себя»! Сотрудникам муниципальных предприятий Магнитки лучше погасить долги за ЖКУ

Участники мероприятия обсуждали меры по устранению дебиторской задолженности населения за коммунальные услуги.

Рост неплатежей за услуги ЖКХ губителен не только для развития ресурсоснабжающих организаций, но и для их нормального функционирования. Однако сознательность некоторых горожан оставляет желать лучшего. Ежедневно потребляя тепловую энергию, воду и электричество, они не спешат расплатиться за эти блага с их производителями. Просьбы, увещевания и угрозы на злостных должников не действуют.

По мнению Сергея Бердникова, пора положить конец безответственному отношению к растущей задолженности горожан. А начинать градоначальник предлагает руководителям муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города с себя. Строгой критике были подвергнуты директора предприятий, сотрудники которых позволяют себе допускать задолженности. Этот вопрос отныне на личном контроле главы города, сообщает пресс-служба мэрии.

Чем именно это может грозить рядовым сотрудникам МУПов, у которых есть долги за ЖКУ, пока сказать сложно. Впрочем, уже появились слухи, что начальство некоторых муниципальных предприятий в приказном порядке начало требовать от сотрудников отчитываться по оплате коммунальных услуг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка