Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 17:32   Выбежал на дорогу, чтобы остановить мяч. В Магнитогорске подросток попал под колёса иномарки Комментарий 4
 16:55   «Свежая идея» возвращается. На ММК День изобретателя отметят в новом формате
 16:20   Почти 10 тысяч прививок за сутки! Южноуральцы поставили рекорд по темпам вакцинации Комментарий 8
 15:30   «Догнал» две иномарки. Водитель ВАЗа устроил ДТП на Магнитной Комментарий 7
 11:12   «Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии Комментарий 12
 10:00   Магнитогорцы могут менять фильмы как перчатки. Видеосервис Wink запустил бесплатную услугу «Обмен фильма» Комментарий 1
 9:10   Нашествие саранчи под Магнитогорском. На границе Челябинской области и Башкортостана ввели режим ЧС Комментарий 2
 8:30   Виталий Бахметьев представляет интересы Магнитогорска и восьми сельских районов в Государственной думе VII созыва Комментарий 23
 7:40   «Бряцание оружием и конфронтационная риторика». В бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с Россией Комментарий 5
23 июня
 23:00   Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне Комментарий 2
 21:00   «Основа для международного скандала». Британский эсминец нарушил границу в Чёрном море Комментарий 28
 16:15   Перекроют сразу несколько участков! В Магнитогорске продолжаются ремонты улично-дорожной сети Комментарий 12
 14:30   Синоптики не зря предупреждали! На Магнитогорск обрушился сильный град Комментарий 3

Бердников предложил «начать с себя»! Сотрудникам муниципальных предприятий Магнитки лучше погасить долги за ЖКУ

Магнитогорск. В администрации города состоялось совещание с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных предприятий под председательством главы города Сергея Бердникова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Участники мероприятия обсуждали меры по устранению дебиторской задолженности населения за коммунальные услуги.

Рост неплатежей за услуги ЖКХ губителен не только для развития ресурсоснабжающих организаций, но и для их нормального функционирования. Однако сознательность некоторых горожан оставляет желать лучшего. Ежедневно потребляя тепловую энергию, воду и электричество, они не спешат расплатиться за эти блага с их производителями. Просьбы, увещевания и угрозы на злостных должников не действуют.

По мнению Сергея Бердникова, пора положить конец безответственному отношению к растущей задолженности горожан. А начинать градоначальник предлагает руководителям муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города с себя. Строгой критике были подвергнуты директора предприятий, сотрудники которых позволяют себе допускать задолженности. Этот вопрос отныне на личном контроле главы города, сообщает пресс-служба мэрии.

Чем именно это может грозить рядовым сотрудникам МУПов, у которых есть долги за ЖКУ, пока сказать сложно. Впрочем, уже появились слухи, что начальство некоторых муниципальных предприятий в приказном порядке начало требовать от сотрудников отчитываться по оплате коммунальных услуг.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Житель 28 января 2017 22:16 |
Цитата: Ъ
А то, что управляющие компании передают данные о неуплате третьим лицам, т.е. "начальству некоторых муниципальных предприятий", без соответствующей юридической процедуры, это законно?! Или бердников начал работать по понятиям?

Это ЕРКЦ передаёт данные, управляющие компании не занают кто где работает
Комментариев: 0
#26 Ъ 27 января 2017 23:28 |
А то, что управляющие компании передают данные о неуплате третьим лицам, т.е. "начальству некоторых муниципальных предприятий", без соответствующей юридической процедуры, это законно?! Или бердников начал работать по понятиям?
Комментариев: 0
#25 Ъ 27 января 2017 23:22 |
Все правильно. Не платишь в фонд государства-не пользуешься привелегиями от государства. Не работаешь, не платишь налогов - пошел вон из бесплатной медицины и бесплатных лекарств для своих детей.
Комментариев: 0
#24 Житель 27 января 2017 21:22 |
Если бы зарплата управленческого состава Теплофикации и Водоканала зависела, от сбора платы с населения, не довели бы ситуацию до критической: ремонты делать не на что, все системы рушатся, а их это не касается: моя хата с краю, ничего не знаю!
Комментариев: 0
#23 ольга в 27 января 2017 09:15 |
Цитата: хи..хи
ЖКХ бесплатное, хотя никаких природных богатств не имеют
/че городишь? сам-то знаешь где такие страны есть??? или поболтать о чем -то???
Комментариев: 0
#22 Serega74 26 января 2017 23:24 |
Это в каких странах ЖКХ бесплатное? И почему вы до сих пор не там?
Комментариев: 0
#21 хи..хи 26 января 2017 11:26 |
Цитата: клёво
Так я лучше детей в начале накормлю , а потом уже жуликам платить буду ! Правильно сказали тарифы в гору , а з\пл под гору !

Молодцы, поддерживаю. А не только накормить надо, а еще и одеть, в школу отдай поборы, а еще если заболеет ребенок, так вообще жуть, меньше чужие страны кормить надо, в других странах и ЖКХ бесплатное, хотя никаких природных богатств не имеют
Комментариев: 0
#20 хи..хи 26 января 2017 11:13 |
Так мож тарифы не повышать каждый год и аппетиты умерить начальников, чтоб получали чуть больше своих подчиненных, а также без квартальных и годовых и без парашютов после увольнения. А Бердников лучше бы другой работой занялся, а не списками от Мупов по должникам (которые гуляют по электронной почте без защиты..а как же закон о персональных данных)...смешно конечно какими он делами занимается, лучше в другое русло свой мозг направил
Комментариев: 0
#19 хи..хи 26 января 2017 11:07 |
Цитата: Хех
Полностью поддерживаю Бердникова! Доходы получают, а элементарно оплатить услуги не могут - позорно.

Какие доходы? смешно....копейки которые платят в МУ, хватает, чтобы штаны не упали
Комментариев: 0
#18 Житель 26 января 2017 09:05 |
Почему же работники МУП должны страдать, ведь у них зарплаты не великие. Маггортранспорт, ЖРУ получают копейки, а еще что-то требуют от людей. У нас тарифы на ЖКХ только увеличиваются, льготы убираются, образование, медицина практически вся платная. Зато типа работу показываем, контроль. За счет людей вечно хотите выехать. Что же вы делаете для людей? Да ни чего.
Комментариев: 0
#17 житель 25 января 2017 21:27 |
Цитата: Житель
Так надо больше отдавать жилья частным компаниям!

у нас все компании в ЖКХ частные! Или ошибаюсь?
Комментариев: 0
#16 Серый 25 января 2017 17:12 |
Так сами водоканал и теплофикация более 1.5 лет имеют договора с тем же теплых с разногласиями и ничего не решают....Это по многим домам 142 мкр,а ЖКХ города устранилась от проблемы,хотя весной 2015 выступало третьей стороной конфликта...