Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 5
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 1
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 7
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 5
 15:07   Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям Комментарий 1
 14:49   Улицу Зелёную откроют не раньше 2 декабря. Там продолжается ремонт Комментарий 7
 12:53   Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские Комментарий 15
 12:16   Дождались снега! С утра на улицы города вышла техника Комментарий 11
 12:00   На вершине, в машине, из дома. А где вы предпочитаете это делать?
 10:22   Знала о телефонных мошенниках, но растерялась. В Магнитогорске пенсионерка лишилась 140 тысяч рублей Комментарий 3
 10:01   Лучший подарок к Новому году для всей семьи – новый дом!
 9:42   У него есть особые приметы. В Магнитогорске разыскивают красный «Ниссан Кашкай» Комментарий 5
25 ноября
 22:23   Проиграли по буллитам. «Металлург» дома уступил «Ак Барсу» Комментарий 10
 19:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   Украденное успел продать. Житель Магнитогорска обчистил садовый домик Комментарий 1
 16:48   Детей травили вместе с тараканами? В Магнитогорске разразился скандал из-за дезинсекции в детсаду Комментарий 24

Бердников предложил «начать с себя»! Сотрудникам муниципальных предприятий Магнитки лучше погасить долги за ЖКУ

Магнитогорск. В администрации города состоялось совещание с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных предприятий под председательством главы города Сергея Бердникова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Участники мероприятия обсуждали меры по устранению дебиторской задолженности населения за коммунальные услуги.

Рост неплатежей за услуги ЖКХ губителен не только для развития ресурсоснабжающих организаций, но и для их нормального функционирования. Однако сознательность некоторых горожан оставляет желать лучшего. Ежедневно потребляя тепловую энергию, воду и электричество, они не спешат расплатиться за эти блага с их производителями. Просьбы, увещевания и угрозы на злостных должников не действуют.

По мнению Сергея Бердникова, пора положить конец безответственному отношению к растущей задолженности горожан. А начинать градоначальник предлагает руководителям муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города с себя. Строгой критике были подвергнуты директора предприятий, сотрудники которых позволяют себе допускать задолженности. Этот вопрос отныне на личном контроле главы города, сообщает пресс-служба мэрии.

Чем именно это может грозить рядовым сотрудникам МУПов, у которых есть долги за ЖКУ, пока сказать сложно. Впрочем, уже появились слухи, что начальство некоторых муниципальных предприятий в приказном порядке начало требовать от сотрудников отчитываться по оплате коммунальных услуг.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Житель 28 января 2017 22:16 |
Цитата: Ъ
А то, что управляющие компании передают данные о неуплате третьим лицам, т.е. "начальству некоторых муниципальных предприятий", без соответствующей юридической процедуры, это законно?! Или бердников начал работать по понятиям?

Это ЕРКЦ передаёт данные, управляющие компании не занают кто где работает
#26 Ъ 27 января 2017 23:28 |
А то, что управляющие компании передают данные о неуплате третьим лицам, т.е. "начальству некоторых муниципальных предприятий", без соответствующей юридической процедуры, это законно?! Или бердников начал работать по понятиям?
#25 Ъ 27 января 2017 23:22 |
Все правильно. Не платишь в фонд государства-не пользуешься привелегиями от государства. Не работаешь, не платишь налогов - пошел вон из бесплатной медицины и бесплатных лекарств для своих детей.
#24 Житель 27 января 2017 21:22 |
Если бы зарплата управленческого состава Теплофикации и Водоканала зависела, от сбора платы с населения, не довели бы ситуацию до критической: ремонты делать не на что, все системы рушатся, а их это не касается: моя хата с краю, ничего не знаю!
#23 ольга в 27 января 2017 09:15 |
Цитата: хи..хи
ЖКХ бесплатное, хотя никаких природных богатств не имеют
/че городишь? сам-то знаешь где такие страны есть??? или поболтать о чем -то???
#22 Serega74 26 января 2017 23:24 |
Это в каких странах ЖКХ бесплатное? И почему вы до сих пор не там?
#21 хи..хи 26 января 2017 11:26 |
Цитата: клёво
Так я лучше детей в начале накормлю , а потом уже жуликам платить буду ! Правильно сказали тарифы в гору , а з\пл под гору !

Молодцы, поддерживаю. А не только накормить надо, а еще и одеть, в школу отдай поборы, а еще если заболеет ребенок, так вообще жуть, меньше чужие страны кормить надо, в других странах и ЖКХ бесплатное, хотя никаких природных богатств не имеют
#20 хи..хи 26 января 2017 11:13 |
Так мож тарифы не повышать каждый год и аппетиты умерить начальников, чтоб получали чуть больше своих подчиненных, а также без квартальных и годовых и без парашютов после увольнения. А Бердников лучше бы другой работой занялся, а не списками от Мупов по должникам (которые гуляют по электронной почте без защиты..а как же закон о персональных данных)...смешно конечно какими он делами занимается, лучше в другое русло свой мозг направил
#19 хи..хи 26 января 2017 11:07 |
Цитата: Хех
Полностью поддерживаю Бердникова! Доходы получают, а элементарно оплатить услуги не могут - позорно.

Какие доходы? смешно....копейки которые платят в МУ, хватает, чтобы штаны не упали
#18 Житель 26 января 2017 09:05 |
Почему же работники МУП должны страдать, ведь у них зарплаты не великие. Маггортранспорт, ЖРУ получают копейки, а еще что-то требуют от людей. У нас тарифы на ЖКХ только увеличиваются, льготы убираются, образование, медицина практически вся платная. Зато типа работу показываем, контроль. За счет людей вечно хотите выехать. Что же вы делаете для людей? Да ни чего.
#17 житель 25 января 2017 21:27 |
Цитата: Житель
Так надо больше отдавать жилья частным компаниям!

у нас все компании в ЖКХ частные! Или ошибаюсь?
#16 Серый 25 января 2017 17:12 |
Так сами водоканал и теплофикация более 1.5 лет имеют договора с тем же теплых с разногласиями и ничего не решают....Это по многим домам 142 мкр,а ЖКХ города устранилась от проблемы,хотя весной 2015 выступало третьей стороной конфликта...