Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Персональная ответственность за рейтинг. Магнитогорским чиновникам поручили улучшать инвестклимат в городе

Магнитогорск. В мэрии прошло совещание по показателям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ под председательством главы Магнитогорска Сергея Бердникова.

5319 просмотров 6
Персональная ответственность за рейтинг. Магнитогорским чиновникам поручили улучшать инвестклимат в городе

Стоит отметить, что настоящий рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Проект осуществляется с 2014 года. В нынешнем году исследование охватило все 85 регионов России.

В совещании приняли участие руководители управлений администрации и предприятий, от деятельности которых зависит скорость оформления документов, необходимых для начала и ведения бизнеса. Это регистрация предприятия, получение разрешение на строительство, предоставление градостроительного плана, подключение к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, постановка на кадастровый учет и так далее.

Глава города Сергей Бердников отметил, что задача каждого из присутствующих – сделать все возможное для того, чтобы предприниматели и инвесторы не испытывали трудностей с открытием собственного дела в Магнитогорске. При этом Сергей Николаевич предупредил руководителей о персональной ответственности за показатели Национального рейтинга. Следующий раз итоги всероссийских исследований будут подведены в конце февраля.

По словам градоначальника, немаловажный фактор в оценке состояния инвестиционного климата – мнение самих предпринимателей. Поэтому в администрации готовы выслушать оценки местных бизнесменов и их предложения, как по сокращению сроков прохождения разрешительных процедур, так и повышения инвестиционной привлекательности города в целом.

Напомним, что по итогам 2015 года Челябинская область в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ заняла 28 место. По данным сайта Агентства стратегических инициатив, в 2016 году Южному Уралу также не удалось попасть в первую двадцатку регионов с лучшим инвестклиматом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка