Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Денег дружинникам мало дают? В Магнитогорске стало больше тяжких преступлений и рецидивов

Магнитогорск. На днях в городском Собрании депутатов состоялось заседание комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию.

5190 просмотров
Денег дружинникам мало дают? В Магнитогорске стало больше тяжких преступлений и рецидивов

Представители нескольких подразделений администрации города отчитались перед депутатами об исполнении муниципальной программы «Безопасность в Магнитогорске», рассчитанной на 2016-2018 годы.

Так, управление гражданской защиты на 47% исполнило свою часть работы, в которую входят противопожарные мероприятия, развитие диспетчерской службы 112, снижение риска и последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Однако деньги, выделенные на эту работу, управление освоило не до конца: немного удалось сэкономить на аукционах, часть работ еще не выполнили.

Управления охраны окружающей среды и капитального строительства отвечали за отлов безнадзорных животных, гидрометеорологию и создание лесохозяйственного регламента. Все мероприятия они выполнили.

Комиссия по делам несовершеннолетних отвечала за трудоустройство подростков. В 2016 году на это потрачено 1,3 миллиона рублей — деньги пошли на зарплату 369 молодым людям в возрасте до 18 лет. Причем проведенные мероприятия дали положительный эффект: в городе снизились показатели впервые выявленных наркоманов среди подростков и количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Больше всего вопросов у депутатов вызвало исполнение подпрограммы по профилактике терроризма и иных преступлений, за которую отвечало управление безопасности. В 2016 году на профилактические мероприятия в этой сфере город потратил 100 тысяч рублей, половина из этих средств ушла на работу добровольных дружинников. Несмотря на это, в Магнитогорске увеличилось число тяжких преступлений и рецидивов. По мнению представителя управления безопасности, виной тому не подпрограмма, а ее маленькое финансирование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка