Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Заглянут даже в колодцы! Межведомственная комиссия будет разыскивать подростков-бродяг

Магнитогорск. Комиссия по делам несовершеннолетних, полицейские и чиновники будут искать подростков на улицах и возвращать их в семьи и госучреждения.

5163 просмотра 6
Заглянут даже в колодцы! Межведомственная комиссия будет разыскивать подростков-бродяг

В среду, первого февраля, городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав вместе с представителями администрации и полиции приступит к мероприятию «Дети улиц». Цель акции: предупредить случаи безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков. Особое внимание специалисты уделят детям, которые склонны к самовольным уходам из семей и детдомов, подчеркнула заместитель председателя ГКДНиЗП Любовь Щебуняева.

«Помимо этого в ходе мероприятия нам важно отработать взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, наладить оперативное информирование, – добавила зампредседателя комиссии.– Если понадобится, будем принимать экстренные меры».

Комиссия проведет рейды, разыскивая на улицах детей-бродяжек, употребляющих спиртные напитки, наркотики и токсические вещества. Сотрудники полиции будут патрулировать места встреч подростков, обследовать подвалы, подъезды и чердаки, колодцы и теплотрассы.

Специалисты городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних, управлений образования, социальной защиты населения, здравоохранения администрации и полицейские навестят социально-неблагополучные семьи, места дислокации подростков и сформируют банк данных о группе риска, склонной к бродяжничеству. Детям, которые находятся в социально опасном положении, комиссия окажет экстренную помощь. При необходимости несовершеннолетних устроят в специализированные учреждения социальной защиты и здравоохранения.

Акция продлится по 28 февраля; к участию организаторы приглашают неравнодушных магнитогорцев. Горожане могут сообщить о подростках, которые ушли из семьи, употребляют алкоголь, наркотические и токсические вещества.

Любую информацию о трудной ситуации подростка можно передать

по телефонам «горячей линии»:

ГКДНиЗП: телефон 49-04-57 (проспект Ленина, 72, кабинет 459, с 09.00 до 17.00).

Телефон доверия УМВД по Магнитогорску: телефон 29-80-02 (круглосуточно).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка