Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Регламентировали первые дни на работе. Депутаты решили, что глава города должен без спешки приступать к обязанностям

Магнитогорск. Депутаты утвердили изменения в устав города: отныне встать у руля администрации в случае досрочного прекращения полномочий главы может депутат.

5742 просмотра 5
Регламентировали первые дни на работе. Депутаты решили, что глава города должен без спешки приступать к обязанностям

Народные избранники внесли формальные изменения в Устав. В организации детского отдыха ответственность администрации расширилась до обеспечения безопасности жизни и здоровья юных горожан. Также депутаты изменили порядок начала полномочий главы города. Если ранее мэр приступал к работе в день вступления в должность, то в будущем глава будет без спешки получать дела от предшественника. В поправках уточняется, кто может исполнять обязанности главы города, если градоначальник досрочно прекратил полномочия. Это либо должностное лицо администрации, либо депутат Собрания.

Устав города утвержден в 2006 году. Как отметил председатель МГСД Александр Морозов, депутаты вносят изменения, которых требует меняющееся российское законодательство или местные проблемы. Работе депутатов предшествуют публичные слушания. В этот раз они проходили с 1 по 30 декабря. Также депутаты сократили количество случаев, когда Устав может изменяться без публичных слушаний до трех ситуаций: изменений положения Конституции, федеральных и областных законов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка