Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Учреждения нет, а «грехи» его живы. Работники курортной поликлиники до сих пор получают долги по зарплате

Магнитогорск. Государственная инспекция труда отчиталась о проведении очередной проверки в отношении бывшей курортной поликлиники.

6102 просмотра 3
Учреждения нет, а «грехи» его живы. Работники курортной поликлиники до сих пор получают долги по зарплате

94 работника ГУП Челябинской области «Магнитогорская бальнеогрязелечебница с курортной поликлиникой» пожаловались в надзорное ведомство на нарушение их прав, и Гострудинспекция провела внеплановую документарную проверку медицинского учреждения.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что в организации образовалась задолженность по заработной плате на сумму 3 187 тыс. рублей. Предприятие было внесено в реестр организаций Челябинской области, имеющих задолженность по заработной плате», - прокомментировали в ведомстве.

После вмешательства Гострудинспекции работодатель погасил долг перед сотрудниками. За допущенное нарушение ему придется заплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, в 2014 году работники ликвидированной курортной поликлиники сообщили, что им не выплатили зарплату за несколько месяцев, а также компенсацию после сокращения. Для того, чтобы добиться справедливости, они написали два письма губернатору Челябинской области Борису Дубровскому: в одном просили сохранить медицинское учреждение, во втором - рассчитаться с ними.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка